Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ДМЗ Ярославского ко Дню металлурга на 20% увеличили зарплату

На ДМЗ Ярославского ко Дню металлурга на 20% увеличили зарплату

В пятницу, 13 июля, коллектив Днепровского металлургического завода (ДМЗ, группа DCH Александра Ярославского) отметил День металлурга.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Украинская промышленность сильна своими традициями, умением чтить их и развивать. И в DCH мы, со своей стороны, уважаем и поддерживаем их. День металлурга как профессиональный праздник коллектива ДМЗ является "красной датой" и для всей группы компаний», - поздравил Ярославский коллектив предприятия в опубликованном заводской многотиражкой приветственном слове.

На празднике ДМЗ присутствовали почетные гости, в том числе мэр города Днипро Борис Филатов. "У нас в городе достаточное количество металлургических предприятий, и мы в профессиональный праздник приехали поздравлять именно на Днепровский металлургический завод... В этом году в права собственности вступил украинский бизнесмен Александр Владиленович Ярославский, с которым, в том числе в мэрии, есть большой проект по строительству нового терминала аэропорта. Бизнесмен социально ответственный, с которым мы давно знакомы – с 2000-х годов", - сказал он.

Кроме того, Филатов акцентировал внимание на важности подхода нового инвестора к взаимоотношениям с коллективом. В частности, речь идет о росте заработной платы на предприятии.

"Я говорил сегодня о том, что для меня очень важно, говорил перед трудовым коллективом о том, что на предприятии подняли на 20% заработную плату. Это очень важно не только потому, чтобы люди перестали искать счастье на чужбине и повысились доходы семейного бюджета, но это очень важно для города, потому что такие большие и серьезные градообразующие предприятия как «Петровка», они платят зарплату "белую", платят налог на доходы физических лиц… Чем выше зарплата у людей, тем выше налоги, тем больше поступления в местный бюджет, тем в местном бюджете больше денег и, соответственно, может выполнять программы по структурному изменения города, по ремонту дорог, жилищного фонда. Конечно, для нас это очень важно, когда есть такие крупные налогоплательщики, тем более, которые поднимают заработную плату", - заявил мэр города.


Как сообщалось ранее, в марте текущего года стало известно о том, что группа DCH Александра Ярославского приобрела ДМЗ (легендарную "Петровку" у предыдущего собственника. Это предприятие является одним из ведущих производителей чугуна, стали и проката; его продукция поставляется в 44 страны, а численность трудового коллектива составляет более 4 000 человек. Благодаря эффективной работе команды менеджеров DCH, сотрудникам завода уже дважды в этом году повышали заработную плату.

Напомним, что ДМЗ стал не первым промышленным активом, приобретенным Ярославским за несколько последних лет. Ранее он купил легендарный Харьковский тракторный завод (2016 год, Харьков) и рудник "Сухая Балка" (2017 год, Кривой Рог). Общая сумма инвестиций бизнесмена в проекты различной отраслевой принадлежности только по харьковскому региону превысила 1 млрд долларов. (в т. ч. 300 млн долларов в социальный проект подготовки Харькова к Евро-2012). Александр Ярославский входит в ТОП-10 украинских предпринимателей по версии Forbes.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте