Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В весенний призыв пошли служить 1520 человек

В весенний призыв пошли служить 1520 человек

На срочную службу в Днепропетровской области призвали 1,5 тысячи юношей.

1520 военнообязанных были призваны на службу в армии весной – летом 2018 года. Это молодые люди до 27 лет, которые будут служить в различных войсках по всей территории Украины, сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган.

Всего в военные комиссариаты вызвали около 4 тысяч человек, среди которых и отобрали 1520 призывников, информирует Полуцыган. 700 человек были признаны не пригодными для прохождения военной службы в мирное время по состоянию здоровья, 670 были отправлены на дополнительные обследования в стационары.

«Также в ряды вооруженных сил не допускаются лица с судимостью. Таких было выявлено 200 человек. По профессионально-психологическому отбору к службе не прошли около 300 лиц», - отметил Полуцыган.

«Срочники» отправляются сначала в учебные, а затем в военные части. В АТО призывников не направляют, подчеркивает Полуцыган.

Не забывают в военкоматах и о выпускниках военных кафедр вузов. Их призывают на полтора года для дополнительного обучения. Если человек работал, место за ним сохраняется, также можно на службу взять с собой семью, траты на аренду жилья военные компенсируют.

«Они проходят службу в качестве офицеров непосредственно в военных частях. Они, так же как и «срочники», не направляются в зону конфликта на востоке страны. Таких офицеров было призвано 41 человек», - информирует военком.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


степан  (12.07.18 23:42): "По профессионально-психологическому отбору к службе не прошли около 300 лиц...», наверное все понимают чьи, и каких важных родителей эти детки с якобы "психическими" отклонниями Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте