Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Южном районе Никополя строят первую амбулаторию

|«« «« »» »»|

На улице Чалого в Южном районе Никополя ДнепрОГА строит амбулаторию. Ее здесь никогда не было. Строительство завершат уже в этом году. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Ежегодно мы открываем по одной обновленной областной больнице. Параллельно ремонтируем, реконструируем и строим медучреждения в городах и селах. Один из примеров - амбулатория в Южном районе Никополя. О ее строительстве местные жители мечтали годами», - рассказал Валентин Резниченко.

В Южном районе Никополя амбулатории никогда не было. За медицинской помощью местные жители ездили в центр города.

«Добирались двумя автобусами. Здесь, на месте, негде было анализы сдать, уколы сделать», - рассказала местная жительница Валентина Ткачук.

Лишнее расстояние преодолевали и чтобы купить лекарства. В районе никогда не было аптеки.

«Ездили в центр, через мост, а как его перекрывали, то и в объезд - круг давали. Много хлопот было у нас из-за этого. Лет двадцать добивались, чтобы открыли аптеку, но все напрасно», - поделилась местная жительница Валентина Козлова.

Строительство амбулатории «с нуля» в сентябре 2017 года начала ДнепрОГА.

«Десятилетиями в городе ничего не строилось. Приятно, что в области нас услышали. Наконец в Южном будет амбулатория, а в ней - аптечный пункт», - сказала заместитель городского головы Никополя Ольга Коник.

Сейчас строители уже возвели «коробку» с современной крышей, «дышащим» фасадом, энергоэффективными окнами, утепленным полом. Внутри сделали ремонт. Осталось установить забор, заасфальтировать дорожки, озеленить территорию. Объект готов уже на 90%. Его сдадут в этом году.

«В учреждении будут работать терапевт, педиатр и семейный врач. Они будут вести прием, оказывать неотложную помощь, делать прививки, выписывать рецепты на «доступные лекарства». Их можно будет приобрести сразу на месте. Также в амбулатории предусмотрели дневной стационар», - рассказала и.о. главного врача учреждения Людмила Капатура.

В амбулатории будут оказывать медпомощь 6 тысячам никопольчан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Старый Самолет  (10.07.18 15:33): Взагалі то Сєвєрний район) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте