Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина первой в Украине создала региональную программу развития сферы админуслуг

Днепропетровщина первой в Украине создала региональную программу развития сферы админуслуг

ДнепрОГА создала первую в Украине региональную Программу развития и поддержки сферы предоставления административных услуг. Она рассчитана до 2020 года и направлена ​​на то, чтобы сделать процесс оформления документов еще более удобным.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в облгосадминистрации.
«Программа развития сферы админуслуг - уникальный документ. Он позволит действовать последовательно и эффективно. Стремимся, чтобы каждый житель Днепропетровщины мог оформить все необходимые документы с комфортом. Все это - не выходя из дома или в одном учреждении, с европейским сервисом, без очередей и беготни по кабинетам. В этом и поможет новая стратегия», - отметила начальник управления по вопросам развития админуслуг ДнепрОГА Елена Личманенко.
В программе определены четыре приоритетных направления развития сферы админуслуг. Первый - стандартизация. Планируют создать электронный реестр, в котором четко пропишут единые названия всех услуг и сроки их выполнения.
«Хотим ввести услуги «одним пакетом» - по жизненным обстоятельствам или бизнес-ситуациям. Например, при рождении ребенка или открытии собственного дела, - пояснила начальник управления. - Планируем и максимально интегрировать все услуги органов власти в ЦНАПы. Создать так называемые «супермаркеты услуг» - зашел в одно учреждение и оформил абсолютно все необходимые документы».
Еще один приоритет - открытие новых ЦНАПов и увеличение количества передвижных офисов.
«Отдельное направление - развитие электронных сервисов. Это подключение новых ЦНАПов к областным е-системам и внедрение там онлайн-оплаты за админуслуги», - сказала начальник управления.
Среди приоритетов - и организация различных тренингов для работников ЦНАПов, чтобы улучшать качество сервиса.
«Среди уникальных инициатив - создание при ДнепрОГА регионального контакт-центра. Там будут предоставлять консультации заявителям и отвечать на жалобы. Это позволит разгрузить администраторов ЦНАПов, а значит - повысить производительность их работы», - отметила Елена Личманенко.
На воплощение программы в 2018 году из областного бюджета предусмотрели более 3 млн грн. Планируется, что в следующем году сумма возрастет более чем в три раза. Средства на выполнение стратегии будут направлять и местные бюджеты, и международные организации.

Сейчас на Днепропетровщине - 57 ЦНАПов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте