Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городские власти Днепра вдвое увеличивают количество мест по необходимым специальностям в профессионально-технических училищах

Городские власти Днепра вдвое увеличивают количество мест по необходимым специальностям в профессионально-технических училищах

Днепр впервые формирует заказ на подготовку специалистов в профессионально-технических заведениях.

В течение двух месяцев в Днепровском городском совете изучали потребность коммунальных предприятий в рабочих кадрах. В рамках проекта «Работа на благо родного города» на горячую линию обратилось около 400 человек, более 100 из них были трудоустроены. Благодаря этому проекту определили специальности, которые нужны Днепру. Однако, например, в прошлом году, профессионально-технические учебные заведения выпустили недостаточное количество специалистов. Поэтому по необходимым специальностям город впервые закажет в два раза больше кадров, чем готовили раньше.

«Благодаря проекту мы узнали, на какие специальности есть спрос и среди коммунальных предприятий, и среди жителей города. Этот перечень был передан в департамент гуманитарной политики городского совета для формирования заказа в профессионально-технических учебных заведениях», - рассказал директор департамента социальной политики Эдуард Подлубный.

«Объемы государственного заказа не удовлетворяют потребностей коммунальных предприятий нашего города в рабочих кадрах. Поэтому Днепр впервые сформировал заказ на обучение в профессионально-технических заведениях с учетом запросов коммунальных предприятий города. Те специальности, которые не пользуются спросом, город вынужден не заказывать», - отметила начальник управления образования департамента гуманитарной политики городского совета Днепра Оксана Салогуб.

Заместитель директора КП «Днепроводоканал» Андрей Довгань сообщил, что во время проекта предприятие нашло новых работников, однако потребность в кадрах остается: «За время проведения проекта «Работа на благо родного города» мы уже трудоустроили 15 человек. Но потребность в новых кадрах есть до сих пор. Нам нужны слесари, электромонтеры, газоэлектросварщики».

Справка. В Днепре функционирует 13 профессионально-технических учебных заведений, осуществляющих подготовку рабочих кадров. Расходы на их содержание с 2016 года обеспечиваются за счет городского бюджета.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Профи  (09.07.18 20:34): Сначала они сокращали в КП спецов и вот. Кто этих в КП учить будет ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте