Государство обязано поддержать угольную отрасль и ликвидировать задолженность по заработной плате перед горняками.
Об этом заявил председатель Оппозиционного правительства Борис Колесников в эфире телеканала «Прямой».
По его словам, правительство обязано погасить долги по зарплате перед шахтерами.
«Вы наняли людей на работу, и вы обязаны с ними рассчитаться. Либо скажите: «у нас нет больше денег, мы будем закрывать шахты». Но скажите честно. Иначе получается, что частные шахты, в которые были вложены большие деньги, являются успешными. А все государственные шахты – убыточные. Как такое может быть?»
Борис Колесников призвал Кабинет Министров поддержать угольную отрасль. Он также обратил внимание на то, что ни один работник частных шахт не принимает участия в митинге горняков перед Верховной Радой.
«Все дело в том, что частные шахты платят зарплату. При этом многие любят манипулировать разговорами о дотациях для частных шахт. Это говорят те, кто понятия не имеют, как они работают. Частные шахты никогда дотаций не получали. Многие говорят о том, что шахты Донбасса и Волыни дотируют. Министерство энергетики дотирует свои предприятия. Местные советы Донбасса и Волыни никакого отношения к этим дотациям вообще никогда не имели», - подчеркнул Борис Колесников.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |