Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты ДНУ разработали мобильное приложение для удаления кариеса

Студенты ДНУ разработали мобильное приложение для удаления кариеса

В ДНУ им.Олеся Гончара разработали мобильное приложение для студентов-стоматологов. Инновация поможет будущим дантистам распознавать кариес и правильно удалять его.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

Мобильное приложение «Практикум стоматолога» – дело рук 16 студентов факультета прикладной математики. Инновационная разработка работает по технологии дополненной реальности и позволяет студентам-стоматологам учиться удалять кариес.

Новое приложение простое в использовании. Небольшой цилиндр, который держит пользователь, на экране компьютера отображается как настоящий стоматологический бор. Направляя инструмент на модель зуба, студент должен попасть на кариес и правильно высверлить его.

Компьютерная и математическая схемы, использованные в программе, позволяют точно оценить качество работы. В частности, определить, какой процент кариеса был удален или сколько здоровой ткани было повреждено.

Проект – совместная инициатива факультета прикладной математики ДНУ и днепровской IT-компании ISD. Сейчас на факультете вводится дуальное образование, по которому практика будущих специалистов проходит на IТ-предприятиях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (05.07.18 13:01): Не для удаления, а для обучения удалению! Безграмотный автор! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте