Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Критическое состояние реки Днепр — план спасения главной артерии страны будут составлять в Днепропетровской области

Критическое состояние реки Днепр — план спасения главной артерии страны будут составлять в Днепропетровской области

Чрезвычайно важный экологический вопрос будут решать на Первом международном водном форуме "Борисфен-2018".

Мероприятие организовано при поддержке Днепропетровского областного совета с целью составления плана реальных действий для привлечения инвестиций и поиска путей сохранения водных источников.

В мероприятии примут участие руководители органов местного самоуправления и водоканалов Украины, председатели ОТГ, ученые и представители коммерческих организаций.

Программа форума предусматривает проведение конференции, дискуссионной панели и выставки современных технологий в области водопроводно-канализационного хозяйства и возобновляемой энергетики.

Как отметил Валерий Безус, заместитель председателя Днепропетровского областного совета и инициатор форума "Борисфен":

«Это платформа, благодаря которой можно привлечь внимание к насущным проблемам отрасли водопроводно-канализационного хозяйства, экологического состояния водных объектов, рационального использования водных ресурсов, сохранения и защиты водной среды на национальном уровне».
Летнее цветение Днепра - это не просто результат жары, который отпугивает любителей искупаться. На самом деле, это процесс размножения сине-зеленых водорослей, которые выделяют токсичные вещества. И главная причина этого - критическое состояние загрязнения реки.

В Днепр ежегодно почти 10 тысяч предприятий сбрасывают более 10 куб.км сточных вод, из которых 0,15 без всякой очистки - это опасные воды. Его вода загрязнена ядовитыми химическими веществами: соединениями тяжелых и радиоактивных металлов, особенно после Чернобыльской катастрофы на АЭС.

Сегодня, как никогда, экологическое состояние водных объектов Украины требует кардинальных действий по его улучшению. Поэтому в Международный день реки Днепр, с целью привлечения внимания к ее экологическим проблемам и экологическому состоянию других водных ресурсов, 6 - 7 июля 2018 года состоится международный форум "Борисфен-2018". Начало в 11:00 по адресу эко-отель «Лес на Самаре», с.Песчанка ул. Чкалова, 60А.

За более подробной информацией об участии в форуме обращайтесь по телефону 095-79-05-795.


Gorod.dp.ua на Facebook.


АВК  (17.09.18 20:54): Та быстрей речку надо вычищать,Ане так как у нас любят. Ответить | С цитатой
Юрий  (06.07.18 10:15): Как только стал человек "хозяином на земле" так и получил... и это всего за каких то 90 лет...
ПРИРОДА такого НЕ ПРОЩАЕТ!!!
Ответить | С цитатой
Андрей  (05.07.18 12:49): Возродите судоходство на Днепре(реке))) - самый дешевый вид транспорта...И круизы по Днепру до Черного моря...А то уже и в черте города на теплоходе не покатаешься, совсем оборзели...осталось только каботажное корыто для понаехавших. А вот до косы на Победе - слабо...хотя такое раньше и было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
222  (05.07.18 11:50): «В Днепр ежегодно почти 10 тысяч предприятий сбрасывают более 10 куб.км сточных вод, из которых 0,15 без всякой очистки»
И это, видимо, только официально учтенные.
Если добавить сюда все "левые врезки" в ливневку во всех приднепровских городах и все неучтенные канализационные выпуски прямо в реку - думаю, цифра побольше будет.
Ответить | С цитатой
крот  (05.07.18 11:03): спустите водохроанилище хоты бы разок, чтобы насладиться порогами и заодно чистой водой Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
здобулы  (05.07.18 09:31): Ну всё, пипец Днепру Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте