Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Подгородном уже почти готов домик-«улей» для дошкольников

|«« «« »» »»|

Ярким украшением Подгородного уже совсем скоро станет новый детский сад - в форме сот. Уютный «улей» откроет двери для 115 малышей.

Здание строят по современным технологиям. Акцент - на энергоэффективности. Предусмотрели солнечные панели и автономную котельную. Учреждение будет удобным и для особенных дошкольников, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Пора положить конец очередям в детсадах. Возводим «с нуля» несколько модерновых садиков - в Подгородном, Обуховке, Илларионово и Романково. Все учреждения - оригинальной архитектурной формы. Яркие сооружения и снаружи, и внутри будут полностью отвечать требованиям современности», - отметил Валентин Резниченко.

Строительство детсада в Подгородном стартовало чуть больше года назад. Нового садика с нетерпением ждут мамочки с малышами - четыре учреждения в городе переполнены дошкольниками.

«Каждый вечер дочка жалуется на то, что «устала от детей» в садике. В группе - 40 ребят. Это большая нагрузка и для них, и для воспитателей, - поделилась жительница Яна Черная. - Очень надеюсь, что младшая дочь пойдет в ясли уже в новый сад».

Разноцветный дом-«улей» - почти готов. Фасад - энергоэффективный, сделанный из огнеупорного материала. Никакие пожары учреждению не страшны. На крыше установили солнечные панели – садик будет обеспечивать себя электричеством. Пол возле входов и во внутреннем дворике сделают теплым. Во время осадков будут срабатывать специальные датчики - там всегда будет сухо.

Полным ходом - работы внутри. Уже готовы все коммуникации, пол. Строители заканчивают обустраивать второй этаж. Осталось только поклеить обои. На кухне и в коридорах сейчас кладут разноцветный кафель.

«Очень благодарны губернатору за создание такого суперсовременного детского сада, - отметила мэр Подгородного Галина Кузьменко. - Особенно поражает необычная конструкция сооружения в форме пчелиного домика. У каждой группы будет своя «сота», а всего садик примет 115 малышей».

Интерьер помещения также стилизуют под соты. Современная яркая мебель, которую завезут в учреждение, продолжит «пчелиную» тематику. А главное - столы и стулья будут удобные для малышей и позволят избежать травмирования.

«Мы очень довольны, что именно в нашем районе строят новый садик, и такой красивый! Сейчас попасть в другие учреждения в городе нереально, а дочке уже вот-вот в ясли идти», - сказала жительница Алена Перетятько.

Благоустроят и территорию. Уже завезли разноцветную тротуарную плитку, карусели и горки для детских площадок. Установят и беседки.

Открыть сад планируют в 2018-м.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юмор  (03.07.18 08:39): Детки-пчелки будут нести "медик" из дому в улик:) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте