Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре выложили из бумаги самую большую Конституцию Украины

|«« «« »» »»|

28 июня в Днепре, на Фестивальном причале состоялся патриотический флешмоб ко Дню Конституции Украины.

Во время праздничного мероприятия молодежь города выложила из бумаги самую большую Конституцию Украины. Композиция обложки Основного Закона была размером 7 на 5 метров и состояла из 288 листов синего и желтого цветов.

Во время флешмоба молодежь бесплатно раздавала горожанам печатные экземпляры Конституции Украины, а также желто-голубые шарики. Их потом все вместе отпустили в небо, загадав желание.

Днепрянка Наталья, гуляя по набережной с семьей, также стала участницей флешмоба.

«Хотелось бы, чтобы все, что записано в Конституции действительно работало. Отпуская шарик, загадала желание, чтобы Украина процветала, развивалась, чтобы, с одной стороны, каждый гражданин соблюдал закон, а с другой - чтобы не нарушались его права. Замечательная патриотическая акция», - сказала днепрянка.
На сцене для гостей праздника выступили местные группы и певцы, в частности победители и финалисты проекта Dnipro Voice.

Организатором акции выступил Молодежный совет Днепра, который поддержало управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Начальник отдела этого управления Анна Браткова отметила: патриотический флешмоб напоминает горожанам, что сегодня не просто выходной день.

«Мы подчеркиваем важность главного государственного документа - Конституции, чтобы граждане знали свои права и обязанности и соблюдали их. С этой целью и раздаем бесплатно экземпляры Конституции. Их напечатали тысячу, специально для этой акции», - рассказала представительница мэрии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Скоро выборы  (04.07.18 14:26): Рейган в США был два срока. И американцы были им довольны. А ведь в молодости он бы киноактером, игра Тарзана в одноименном фильме, бегал полностью голым (есть снимки). И это не помешало ему быть нормальным президентом. Думаю, что Вакарчук будет намного интелектуальней Рейгана. А избирать снова Порошенко - это ни в коем случае нельзя допустить. Да и Юльку тоже. Найдите в интернете "Петр пятый". Ему (Петру пятому) не президентом надо быть, а сидеть. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фимота  (04.07.18 14:14): Министр социальной политики Андрей Рева заявляет, что на постоянной основе за рубежом трудоустроились более 3,2 млн граждан Украины.

"Постоянно за рубежом работают более 3,2 млн украинских граждан", - сообщил Рева на церемонии запуска проекта по улучшению управления рынком труда "Инклюзивный рынок труда для рабочих мест в Украине" в Киеве во вторник.

Главное то, что можно свалить.
Ответить | С цитатой
і шо цікаво..  (04.07.18 05:39): декому сама КОНСТІТУЦІЯ УКРАЇНИ як вили-в-дупу.. а дехто вважає що як нема "камунізьму" і не всі злодюжки сидять в буцигарнях т"ані нічіфо для людєй нідєлают" Ответить | С цитатой
фима  (03.07.18 12:49): Обложка у нас есть это точно. Ответить | С цитатой
а мотя тут росходився  (02.07.18 19:57): як вшивий по лазні... ВСЕ що моті та таким як воно не подобається то для них як вили в дупи.. А ЛЮДЕЙ ЦЕ ТІШЕ Ответить | С цитатой
Дмитрий  (02.07.18 14:15): Нужно было попросить депутатов потоптаться и поплевать на нее. Их законы давно уже это делают. Так что репитиция им даже не потребуется. Ответить | С цитатой
НАШЕмісто називається  (02.07.18 13:05): Дніпро не не "дєппрр" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
asd  (02.07.18 12:24): Напоминает секту свидетелей выкладывания из бумажки конституции, че-то лепят, пою, хороводы водят. Ответить | С цитатой
Диего  (02.07.18 12:15): Что то не многолюдно. Интересно, а надувные шарики одноразовые или их надувают и сдувают для каждого войса? Того что помню на какой то акции дети цветными мелками рисовали что то на асфальте, а потом в конце тамада этого войса у детей поотбирал мелки которыми они рисовали и сложил их в коробку для следующего войса Ответить | С цитатой
Фима  (02.07.18 12:12): Бумажная страна ой пардон папіркова. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте