Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре почти 90% детей-сирот находятся в семейных формах воспитания

В Днепре почти 90% детей-сирот находятся в семейных формах воспитания

В Днепре живут 1658 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. 1465 из них (почти 90%) находятся в семейных формах воспитания. Это - опекунство, приемные семьи, детские дома семейного типа, усыновления.

Об этом во время прямой телефонной линии 27 июня сообщила исполняющая обязанности начальника управления-службы по делам детей Днепровского городского совета Лариса Ким.

По ее словам, лучшая форма воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, - это усыновление. С начала года в Днепре усыновлено 23 ребенка. 21 ребенка приняли в семью украинцы, а двух - иностранные граждане.

«Наша основная задача - чтобы ребенок, когда он остается без родительской опеки, нашел новую семью. Мы все понимаем, что счастливым ребенок может быть только в семье», - отметила Лариса Ким.

Кроме этого, с начала года в городе создано 4 приемные семьи, в которые устроено 4 ребенка. Продолжают функционировать 11 детских домов семейного типа и 85 приемных семей, в которых воспитываются 195 детей.

Особое внимание Лариса Ким уделила наставничеству. Преимущественно в нем нуждаются подростки, которые не имеют родителей. У взрослых детей меньше шансов попасть в семью из-за возраста, но им также необходимо внимание. Наставничество предполагает постоянное общение с таким ребенком без принятия ее к семье.

В городе проект наставничества постепенно развивается. Например, сегодня воспитанники центра поддержки детей «Доверие» отправились на отдых в палаточный городок с наставниками из Международного благотворительного фонда «Максимум».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте