Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине приводят в порядок одновременно более 30 школ

|«« «« »» »»|

Школы Днепропетровщины на глазах превращаются в модерновые яркие здания. Разноцветный утепленный фасад, добротная крыша и комфортные классы уже стали визитной карточкой нескольких десятков учреждений области.

В 2018-м реконструируем одновременно более 30 школ. Все ремонты - от «А» до «Я». От прежних серых зданий оставляем только стены и юридический адрес, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Качественное образование дети должны получать в современных комфортных условиях. Реконструируем основные и опорные учреждения в городах и селах. Так, ученики Петровской, Солонянской и Юрьевской школ уже учатся в осовремененных зданиях. Дети получают полностью обновленные, теплые, яркие и уютные помещения, в которых хочется учиться и заниматься спортом. Сейчас идут ремонты в более чем 30-ти учебных учреждениях по всей области», - отметил Валентин Резниченко.

Все ремонты - под ключ. Учреждения осовременивают по единому стандарту. Но некоторые имеют «изюминки». Например, в школе №6 в Желтых Водах установили окна с усиленной термоизоляцией - они позволяют лучше сохранять тепло и хорошо защищают от солнечных лучей. Во всех капремонтах используют технологии энергосбережения.

В разгаре - ремонт школы №1 в Покрове. Там уже утеплили половину здания. Сейчас продолжаются демонтажные работы внутри.

Приводят в порядок и школу №7 в Марганце. Зданию уже больше 70 лет. За это время его ни разу капитально не ремонтировали. Сейчас строители демонтируют заброшенные помещения мастерских - на их месте скоро появится целый спортивный городок. Там обустроят большое футбольное поле и множество площадок для различных видов спорта.

Сейчас ждут разрешения для старта реконструкции Апостоловской школы.

«Все учреждения капитально ремонтируем впервые с момента их открытия. Ранее никого не заботило, что дети учатся в серых и неуютных «советских» зданиях. Создаем для детей все условия и для занятий спортом - реконструируем школьные спортплощадки. Помним и о потребностях особенных малышей. Обустраиваем инклюзивные классы, медиатеки и ресурсные комнаты», - сказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

За три года ДнепрОГА осовременила 70 образовательных учреждений по всей области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте