Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов об открытии детсада в Сухачевке: Важно, когда все ветви власти работают на благо людей

|«« «« »» »»|

В Днепре, в поселке Сухачевка, открыли реконструированное здание детского сада, которое почти двадцать лет стояло заброшенным.

Теперь здесь смогут учиться 80 детей. Ранее дошкольные группы располагались непосредственно в здании учебно-воспитательного комплекса № 103, но мест было крайне мало. Всего в бюджете Днепра на этот год на капитальный ремонт школ и детсадов предусмотрено 78,6 млн грн.

«Это - фактически новый садик с капитальной реконструкцией. Это помещение было никому не нужным. Здесь были асоциальные элементы. Но благодаря консолидированным усилиям городских властей, депутатов Верховной Рады и государственного бюджета нам удалось навести порядок. Стоимость общей реконструкции - более 14 млн грн. 6,7 миллиона из них дал бюджет города. Это - замечательная синергия. Мы продолжаем такое сотрудничество. Ведь очень важно, когда все ветви власти работают на благо людей», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов 25 июня.

Мэр отметил, что для капитальных ремонтов школ и детсадов, а также строительства новых заведений Днепр объединяет усилия не только с государственным бюджетом, но и советом и администрацией Днепропетровской области.

Кроме комнат для детей, в восстановленном саду обустроили медицинское помещения, пищеблок, прачечную и даже компьютерный класс. Реконструкция учебного заведения продолжалась два года. За это время утеплили фасады, а окна и дверные блоки заменили на энергосберегающие. Также обновили кровлю и постелили теплый пол. Отремонтировали и инженерные сети электро-, тепло- и водоснабжения. А еще привели в порядок окружающую территорию - обустроили теневые навесы и пешеходные дорожки.

Родители малышей радуются открытию сада. Говорят: раньше дошкольников надо было пристраивать к бабушкам и дедушкам или возить в другие районы. А это не всегда удобно. Мама двоих детей Неля Каблучко уже записала младшую дочь Варвару в среднюю группу детского сада. «С открытием такого садика конечно же станет намного легче. Внутри все очень хорошо. Для нашего района это важно. Мы очень ждали», - рассказала Неля.

В то же время в этом году в мэрии Днепра планируют капитальный ремонт шести детских учебных заведений. Два уже сделали, а в ДОУ № 391 на ул. Новошкольная, 74А заменили пищеблок. Кроме этого, в прошлом году в городе создали почти 250 дополнительных мест для детей, дошкольное отделение на 20 мест появилось в УВК № 65. Еще 220 малышей могут посещать новый детсад № 1.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ded  (26.06.18 01:46): А на дзержинского и возле парка Шевченко отжали...
Браво
Ответить | С цитатой
а  (25.06.18 15:06): что это за песок/шлак серый на 1м фото? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте