Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр экономит больше всех

Днепр экономит больше всех

Больше всех «экономит в Prozorro» департамент благоустройства.

Днепр больше всех экономит в «Prozorro», уверяет председатель правления Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев. По этому показателю мы на первом месте среди всех муниципалитетов Украины.

«За весь период действия «Prozorro» Днепр сэкономил 821,19 млн гривен», - заявил Жолудев.

По результатам исследования «КИУ» самым «экономным» оказался департамент благоустройства – здесь чиновники сэкономили полмиллиарда бюджетных гривен, на втором месте департамент жилого хозяйства - 82 млн грн, на третьем департамент гуманитарной политики – 72,9 млн грн, четвертый департамент транспорта и транспортной инфраструктуры – 59, 4 млн грн, пятый в рейтинге экономии департамент здравоохранения – 52,9 млн грн.

Зато департамент здравоохранения лидер по количеству торгов – почти 14 тысяч процедур. Чуть меньше тендеров было проведено департаментом гуманитарной политики – 10 тысяч, в департаменте благоустройства и инфраструктуры – 4,8 тысяч торгов, в департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры – 2,2 тысячи.

«В общеукраинской структуре Днепр занимает 7-е место по количеству закупок. По сумме экономии бюджетных средств среди всех структур город занимает 6-е место, а среди муниципалитетов – 1-е место», - подытожил Жолудев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ника  (22.06.18 10:58): Все закупки до 200 000 должны проходить без Prozorro, а свыше 200 000 Prozorro. И посмотрим какая "экономия средств" реально получиться. Ответить | С цитатой
Ника  (22.06.18 10:30): Какая экономия,о чем вы говорите?! Просто предприятия не имеют возможности в полном объеме и вовремя приобрести товар для нужд предприятия. В Prozorro лезут нечестные поставщики с некачественным товаром. Таких участников может участвовать в торгах и двое и трое.Пока всех дисквалифицируеш покупка затягивается на месяц.Раньше было проще, у таких просто ничего не брали. Ответить | С цитатой
ХХХ  (22.06.18 10:02): Участие принимают только согласованные организации (особенно в крупных закупках и работах) !!! Какая экономия??? Ответить | С цитатой
з19 трав. 2016 р.  (22.06.18 08:49): постановою ВР ВВР № 24, ст.495 ВСТАНОВЛЕНО, що місто наше називається ДНІПРО( і по-москальські ДНИПРО і латиною DNIPRO) а не днєппрр… пс і НьюЙорк не "новгарод"!! Ответить | С цитатой
Тофик Бэй  (21.06.18 21:19): Интересно, а как они эту экономию посчитали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте