Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эхо вандализма: транспортники демонтировали кабеля «канатки»

Эхо вандализма: транспортники демонтировали кабеля «канатки»

От греха подальше работники КП «Днепровский электротранспорт» демонтируют оборудование канатной дороги, которое разворовывали охотники за металлом.

В ночь с воскресенья на понедельник воры вырезали 200-метровый участок сигнального кабеля канатки. Его стоимость – около 100 тысяч гривен! Об этой ситуации и ее продолжении первым сообщал Городской сайт.

Полностью вырезать кабель помешали местные жители, поднявшие шум и пригрозившие вызвать полицию. После огласки происшествия транспортники (на балансе которых состоит канатка) решили кабель вообще демонтировать.

О развитии этой ситуации рассказал 34-й телеканал.

«Злоумышленники пошли на более кардинальные меры, потому что срезать этот кабель — это надо подняться на вышке. Тут более 200 метров, если перевести в сдачу металла, злоумышленники нагрели себе руки на более чем, 100 тысяч», - рассказал телевизионщикам директор КП "Днепрэлектротранспорт" Владимир Кобец.
Факт кражи подтвержден. Полиция ищет злоумышленников.

"Мы изъяли вещественные доказательства, это сам кабель, сейчас это дело будет регистрироваться в ЕРДР, предварительно - это кража", - говорит спикер Нацполиции в области Анна Старчевская.
Чтобы кабель и дальше не воровали, коммунальщики начали его демонтировать. Для этого выключили контактную электросеть. Всего вчера демонтировали 300 оставшихся метров кабеля.

В КП «Днепровский электротранспорт» надеются, что канатная дорога когда-то обязательно заработает. Но для этого нужно модернизировать оборудование, обновить кабели. А поскольку проект еще не обсуждали, то и о каких-либо суммах пока речь не идет.

В связи с этим происшествием и ЧП на железной дороге (о котором тоже сообщал Городской сайт) горожане недоумевают: если в Днепре в ходе операции «Дамоклов меч» ликвидировали практически все нелегальные пункты приема металла, то куда же ворюги несут металл сейчас? И чем вызван такой всплеск их активности? Похоже, эти нелюди перешли уже все границы здравого смысла…



Gorod.dp.ua на Facebook.


Жрец  (20.06.18 10:32): Пока не посадят скупщиков краденого и воров металла на очень большие сроки, а они уже виновны в фактической диверсии на железной дороге. До тех пор воры будут... И пора возрождать принудительное лечение воров от алкоголизма и наркомании, Ответить | С цитатой
805012  (20.06.18 10:26): а где ж была "доблестная полиция",коих тысячи дармоедов,как обычно искали у кого бабла срубить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
граф  (20.06.18 10:18): комуняки строили, а эти всё "демонтируют". обмылки Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
борис-бритва  (20.06.18 09:57): эх, не успел немного( Ответить | С цитатой
Металист  (20.06.18 09:56): Меч видать был тупой и неострый. ну в собственника наверно. Ответить | С цитатой
zzz  (20.06.18 09:54): Да не ликвидировали.
Промышленная, 2 - нелегальный пункт!
Филатов сам его крышует!
Ответить | С цитатой
металлист  (20.06.18 09:43): А где будет храниться демонтированный кабель?, мы хотим знать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте