Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сказку днепровской писательницы дети превратили в мультик

Сказку днепровской писательницы дети превратили в мультик

По мотивам сказки днепровской писательницы Элины Заржицкой «О маленькой бабочке» создали мультик. Нарисовать героев и озвучить историю помогли дети. Мультфильм уже посмотрели не только в Украине, а и в Словении.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.
«Сказка «О маленькой бабочке» - это поучительная история о том, что внутренняя красота ценнее внешней. Узнав ее, дети понимают, что значит быть добрым и чутким», - рассказала писательница Элина Заржицкая.
По сюжету, маленькая бабочка хочет стать большой и спрашивает совета у других насекомых, как это сделать. Но конце, спасая от лягушки своего «родственника», понимает: истинное величие - в душе.
«Детям сказка пришлась по душе, поэтому они присоединились к созданию мультика по ее мотивам. Героев нарисовали юные художники из Днепра и Броваров. Самому младшему - 4 года, самому старшему - 16. Озвучили мультфильм шесть днепровских школьников», - добавила писательница.
Рисованную историю уже посмотрели не только в Украине. Сказку перевели на словенский и презентовали для маленьких жителей Любляны. Это - часть Международного проекта «Сказка нас объединяет», воплощать который помогает Украинская образовательно-культурная организация «Рукавичка».

Посмотреть мультфильм «Про маленькую бабочку» можно здесь.

Это уже не первый мультфильм по мотивам произведений Элины Заржицкой. Ранее уже презентовали сказки «Приключения черепахи Наташи» и «Храбрый мышонок».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте