Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ребенок в реанимации: шестеро днепрян отравились поганкой

Ребенок в реанимации: шестеро днепрян отравились поганкой

Бледной поганкой отравились сразу шесть жителей Днепра, среди которых двое детей.

Об этом журналист «НМ» узнала у Ларисы Буряковой, врача по гигиене питания подразделения «Днепровский городской центр лабораторных исследований».

Оба ребенка лежат в реанимации токсикологического отделения шестой детской больницы.

На тихую охоту в Песчанке вчера, 10 июня, отправились дачники – мужчина и его 15-летний сын. Они собрали грибы, приготовили отличный ужин и стали ждать маму с работы. На посиделки пригласили соседей – еще одного папу с 7-летним сыном и мужчину 50 лет.

Мама приехала с работы поздно и с удовольствием отведала приготовленных любимыми мужчинами вкусных грибочков.

— В полпятого утра женщине стало плохо – началась многократная рвота и понос, головокружение, — говорит Лариса Александровна. – Доктор поставил диагноз «Острая кишечная инфекция», но после осмотра токсиколога стало ясно, что это типичное отравление бледной поганкой.
С однинаковым диагнозом в больницы города попали все, кто вчера ужинал грибами.
– Симптомы отравления бедной поганкой и правда очень походи на кишечную инфекцию, только рвота и понос практически не прекращаются, происходит сильное обезвоживане организма, — говорит Наталья Лебединская, заведующая подразделением Днепровского городского центра лабораторных исследований. – Если человек ест грибы вечером, то, как правило, плохо становится под утро. Смерть от яда поганки ужасна – сначала у человека отказывает печень, затем почки и сердце. Чтобы уберечь себя и близких от опасности, лучше не есть грибы, в происхождении которых вы не уверены. А если уж очень любите тихую охоту – погуляйте по лесу, насобирайте лукошко, а на пути домой выбросьте все на опушке леса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЮЛИЯ  (11.06.18 23:39): Идиотизм.всегда поражает,как можно собирать грибы,не умея.да и умея нах.. надо.есть что ли нечего.бедные дети,от безмозглых взрослых.выздоровления! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте