Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
19:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине подрядчик на реконструкции канализационных сетей присвоил 170 тысяч грн

На Днепропетровщине подрядчик на реконструкции канализационных сетей присвоил 170 тысяч грн

И оказался на скамье подсудимых.

Днепропетровская прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 191 и ч. 1 ст.366 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно, и служебный подлог).

Так, указанное общество с ограниченной ответственностью по результатам проведения одним из сельских советов Днепровского района конкурсных торгов стало победителем по закупке работ по реконструкции объектов дорожной инфраструктуры (уличных сливных канализационных сетей) села Любимовка Днепровского района.

В течение 2017 года генеральный директор общества с ограниченной ответственностью вносил в официальные документы ложные сведения об объеме фактически использованных металлических конструкций, завысив его почти на 8 тонн. В результат чего обществу излишне перечислили более 170 тысяч грн бюджетных средств.

Справка: санкциями указанных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  ЄС остаточно ввизначився, що робити з українськими ухилянтами (2)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте