Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
08:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 3,5 тыс. бегунов и большой призовой фонд: В Днепре стартовал третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon

Более 3,5 тыс. бегунов и большой призовой фонд: В Днепре стартовал третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon

Утром 20 мая участники отправились из центра бегового города, обустроенного на главной площади Днепра. Третий INTERPIPE Dnipro Half Marathon, который проходит при поддержке программы мэра Бориса Филатова «Днепр -спортивная столица», является крупнейшим региональным полумарафоном в Украине.

"Ежегодно количество участников увеличивается в среднем на тысячу участников. И однажды мы встретимся в составе уже 10 тыс. бегунов. Нам опять повезло с погодой, поэтому каждый сможет установить личные рекорды. Пожалуйста, следите за самочувствием. Легкого старта", - сказал Борис Филатов, который поздравил участников просто в стартовом коридоре.

В этом году полумарафон собрал более 3,5 тыс. бегунов из 11 стран мира. Спортсмены разных возрастов преодолеют различные дистанции - от короткой в ​​100 метров до главной - длиной чуть более 21 км.

Призовой фонд полумарафона в этом году достиг 86 тыс. грн.

Среди индивидуальных и детских дистанций также пройдут семейный и благотворительный забеги. Благодаря последнему планируют приобрести реабилитационное оборудование для Днепропетровской областной детской клинической больницы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (15)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте