Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
17:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли бесплатные курсы языка жестов

В Днепре открыли бесплатные курсы языка жестов

Украинскому языку жестов научат всех желающих.

«Язык жестов ломает барьеры», - уверена преподаватель украинского языка жестов Анастасия Чалая.

В Украине слабослышащих более 1 миллиона. Сейчас эти люди ограничены – на украинском языке жестов есть сурдоперевод нескольких передач на телевидении и, если постараться можно найти небольшое количество фильмов, переведенных на язык жестов.

«В каждой стране язык жестов развивался по-разному, поэтому этот язык особенный. Так англичанин и американец, общаясь языком жестов не поймут друг друга», - делится организатор курсов украинского языка жестов Евгений Божевский.

Поэтому молодые люди решили ломать барьеры хотя бы в нашем городе и запустили проект бесплатного обучения всех желающих украинскому языку жестов. Первый набор произошел после нового года и желающих оказалось настолько много, что сейчас открывается еще один курс на базе молодежного центра «Освіторіум». Любой желающий может записаться на курсы, заполнив гугл-форму, которая размещена на странице центра в Фейсбук.

Курсы начнутся 24 мая в 16-00 в молодежном центре «Освіторіум».В сентябре откроют еще один курс для школьников и студентов, так как летом многие из них разъезжаются на каникулы, а желающих (особенно среди студентов ДНУ) очень много, делятся организаторы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Галина  (20.01.20 16:57): Где находится центр Освіторіум? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте