Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал социокультурный проект «Люди, личности, герои города на Днепре»

|«« «« »» »»|

Социокультурный проект «Люди, личности, герои города на Днепре», который начался в городе, будет рассказывать днепровцам о личностях, которые работали ради процветания Днепра раньше и делают это сейчас.

В рамках проекта пройдут выставки, авторские экскурсии, лекции, круглые столы, диспуты и концерты групп города. Также проект будет включать конкурс ученических и студенческих работ и видеороликов «Герои рядом с нами/Город без героев».

 Конкурс организует Мемориальный дом-музей Д. И. Яворницкого при поддержке департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.    

«Конкурс проводится в двух номинациях: литературные работы и видеоролики. На выбор предлагаем две темы. Первая - «Герои рядом с нами» - о народных героях, простых людях, жизнь которых является примером для подражания, а их деятельность способствовала и способствует развитию города. Вторая тема - «Город без героев». Здесь мы предлагаем рассказать о том, как жил бы наш город, если бы в нем не осталось личностей, которые работают в его пользу, и вообще нужны ли городу герои. Надеемся, что детям и молодежи будет интересно попробовать себя в профессии журналиста», - рассказала Яна Тимошенко, заведующая Мемориального дома-музея академика Дмитрия Яворницкого.
 Отправлять конкурсные работы можно до 20 июня на электронный адрес: [email protected]. Победители в различных возрастных категориях получат призы и подарки от организаторов и спонсоров.

 Директор центра культуры «Українське подвір'я», член жюри конкурса Наталья Гейман отметила, что судьи будут обращать внимание на честность и откровенность авторов. Со своей стороны представитель департамента гуманитарной политики городского совета Владислав Полушкин ожидает, что потенциальные участники заинтересуются конкурсом. О его начале сообщили все городские учреждения общего и среднего образования.

 Ученица 5 класса школы № 46 Дарья Близнюк готовит материал со своей подругой и определилась с героями.

«Буду делать видеоролик о двух своих учителях. Для меня они - герои нашего времени, поскольку они в профессии по зову сердца. Моя подруга будет оператором. Уже разработали сценарий. Надеюсь, у нас все получится», - сказала школьница.
 Для подготовки конкурсных произведений дети смогут воспользоваться фондами городских библиотек, ведь не вся информация есть в Интернете.

По словам заместителя начальника управления культуры департамента гуманитарной политики горсовета Людмилы Кудряшовой, городские учреждения культуры поддержали проект «Люди, личности, герои города на Днепре». Они готовы предоставлять свои площадки и присоединяться к проведению различных мероприятий в его рамках.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (16.05.18 19:01): Бога нет! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте