Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чем удивят днепрян в Ночь музеев-2018

Чем удивят днепрян в Ночь музеев-2018

В ближайшую субботу, 19-го мая, в Днепре уже в 6-й раз пройдет Ночь музеев, в которую каждый из участников проекта готовит необычную программу.

Первооткрывателем Ночи музеев в нашем городе стал Днепропетровский Национальный исторический музей. Заведующая отделом научно-просветительской работы этого музея Александра Мурадова приоткрыла тайны предстоящего события в этом году:

- За шесть лет мы обогатились опытом и постоянно ищем новые формы, эмоции и чувства для посетителей. И их снова ждет целый ряд сюрпризов. При поддержке наших партнеров в этот день (когда отмечается еще и международный День света) мы создадим необычные световые инсталляции возле «каменных баб», памятника Яворницкому. Локации музейного показа будут максимально расширены: для посетителей будут открыты все 8 залов, диорама «Битва за Днепр» (в которой только что завершился ремонт), Музей АТО. А на площади возле музея будут в режиме нон-стоп выступать разные коллективы, включая рок-группу «Нера», чтобы не приходилось скучать всем ожидающим своей очереди попасть на праздник и обычным горожанам.
Билеты на Ночь музеев в исторический будут продаваться на фиксированное время входа и стоить 100 гривен обычный и 60 – детский.

Партнерами исторического музея в этом празднике впервые станет «Городской детско-молодежный центр» горсовета Днепра. Его директор Ирина Власенко и замдиректора Павел Горишный рассказали, с каким удовольствием готовят дети номера для этого праздника. Фишкой программы этого центра станут костюмированные танцы и сценки из жизни американских индейцев.

Пятый год в Ночи музеев участвует и Музей Украинской живописи. Его директор Сергей Бурбело рассказал, что праздник начнется с субботнего утра:

- С 10 утра во дворике музея будет проходить культурная «барахолка», а с 16 часов до 21 часа – фестиваль уличной музыки, на них вход – свободный. А вот с 21 часа откроются залы выставки Рембрандта, где на картины гения можно взглянуть с помощью дополненной реальности. Экспозицию дополнит театрализованное действо с ожившей картиной «Ночной дозор», фильмами о творчестве голландского гения.
Билеты в этот музей будут стоить от 50 (детский и для пенсионеров) до 100 гривен.

Третий год подряд в проекте Ночь музеев участвует и краеведческо-технический музей «Машины времени». Его директор Михаил Прудников сообщил, что в этот вечер два музейных зала удивительным образом трансформируются в четыре. В каждом будет звучать живая музыка разных направлений, проводиться самые востребованные мастер-классы, а известнейшие фотографы Владимир Рязанов и Марк Милов приобщат желающих к таинствам фотодела. Во дворе музея будет работать летний кинотеатр, а старинный автобус «КАвЗ» превратят в мастерскую сборки роботов и разных ЛЕГО-конструкций.

Цена билета в музей «Машины времени» – 100 гривен для взрослых, 30 – для детей.

В очередной раз в Ночи музеев примет участие и Художественный музей Днепра, о программе и сюрпризах которого Городской сайт уже подробно рассказывал.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Таня  (16.05.18 11:08): А в чем прикол? Это их обычная цена в любой день! А в ночь музеев все должно быть бесплатно! Во всех музеях Европы можно шедевры посмотреть б/п, а у нас копии - за 100 грн!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (16.05.18 10:04): Я правильно понял, что вход по 100 грн. в каждый музей стоит отдельно и сами музеи расположены в разных частях города? В статье всё свалили в одну кучу. Ответить | С цитатой
билеты  (15.05.18 16:18): где купить? как позвонить и тп? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте