Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Геннадий Гуфман: «Почтить память жертв нацизма – вопрос совести каждого человека»

Геннадий Гуфман: «Почтить память жертв нацизма – вопрос совести каждого человека»

Партия «За життя» чтит память жертв нацизма, но ни с кем не воюет.

Ранним утром 9 мая к монументу Славы пришли активисты партии «За життя» и депутаты фракции «За життя» в Днепровском горсовете. Они возложили цветы к Вечному огню до начала программы «9 ТРАВНЯ. ДЯКУЄМО ЗА ЖИТТЯ», которая в течение дня будет проходить на Фестивальном причале (с 10.00 до 19.00).

«Каждый приходит к памятнику Славы со своими мыслями. Мы пришли почтить память тех, кто погиб на фронтах войны, был замучен нацистами в застенках концлагерей, расстрелян в плену и оккупации и покоится в братских могилах. Почтить память жертв нацизма – вопрос совести каждого человека. Память о войне – это ценные уроки, которые нельзя забывать, потому что война – это общая территория боли и скорби. И каждый, кто призывает к войне, независимо от того, под какими флагами он это делает, - враг своего народа», - с такими словами возложить цветы к монументу Славы пришел член Политрады Днепропетровской областной организации партии «За життя» Геннадий Гуфман.

День Победы связывает несколько поколений, потому что в каждой семье есть те, кто воевал на фронте, трудился в тылу, кто стал жертвой той безжалостной войны.

Сегодня для горожан на празднике Фестивальном причале, который дарит городу партия «За життя», будут выступать «Песняры», Олег Кензов, звезды Х-фактора и «Голоса країни». Состоится флешмоб «Вальс Життя» и запуск воздушного шара.

«Мы хотим провести жизнеутверждающее мероприятие, событие, достойное традиций празднования Дня Победы. Мы приглашаем всех сегодня сказать главные слова людям, победившим в той войне страшный ужас нацизма, – ДЯКУЄМО ЗА ЖИТТЯ», - отметил инициатор мероприятия Геннадий Гуфман.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте