Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый пошел: дома каменчан отключают от централизованного отопления

|«« «« »» »»|

Работники коммунального предприятия «Теплосети» начали первый этап отключения многоквартирных домов Каменского от централизованного отопления.

«Первооткрывателями» стали дома по Грушевского и Сирка. На данный момент работа в этом направлении кипит в районе железнодорожного вокзала, Самышиной балки и проспекта Юбилейного.

Как сообщает официальный сайт КП «Городская информационная служба», в скором будущем отсоединение от теплосетей ждет всю правобережную часть города, пишет 5692.

Сообщается, что «возврата назад нет», а людям рекомендуют незамедлительно обращаться в пункты приема документов, чтобы вовремя перейти на автономное электрическое отопление.

Услугами Днепровской ТЭЦ пользуются более чем 34 тысяч абонентов в Каменском. ТЭЦ поставляла тепло в 1011 жилых домов и 116 других объектов: школ, садиков, больниц и госструктур.

От ТЭЦ в квартиры каменчан теплоноситель поступал через трубопроводы, которые обслуживались КП «Теплосети». Главной проблемой и основной затратной частью коммунального предприятия была подача тепла в дома, которые находятся в верхней части Каменского. Поэтому первыми было решено отключить именно их.

- Процесс установки автономного отопления запущен. Все идет согласно графику. Усиливается силовой кабель, устанавливается электроотопление в квартирах. И уже началось поэтапное отключение абонентов от централизованного отопления, - рассказал КП «ГИС» гендиректор «Теплосетей» Александр Масленков.

Отключение от централизованного отепления будет проходить, начиная от верхних точек Каменского к центру города. Сейчас работы проводятся по проспектам Юбилейный и Свободы, а также верхней части улицы Грушевского. Отключают от тепла ТЭЦ и железнодорожный вокзал Каменского.

Масленков отмечает, что отказаться от услуг централизованного отопления городские власти заставили сверхвысокие тарифы на тепло.

- Учитывая сложную финансовую и экономическую ситуацию, Днепровская ТЭЦ в отопительный сезон 2018-2019 лет не включится. Зима не за горами, поэтому советую всем заранее позаботиться об установке индивидуального отопления: не тянуть с этим вопросом, а сдавать документы в 6 приемных пунктов, работающих в удобное время, - посоветовал Александр Масленков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сергей  (05.05.18 14:14): Предлагаю выход, если с деньгами туго https://youtu.be/268bsrskR_I Ответить | С цитатой
Вовсе не первый  (05.05.18 13:45): Никополь уже несколько лет на автономке. У кого не было котлов до решения горсовета о ликвидации централизованного отопления - дотировали (по факту - полностью) установку электрокотлов. Кто хотел котел "круче" - ессесно, доплачивал. Перебоев с электричеством за эти годы не больше, чем до того. Ну, пипл в основном доволен. (Конечно, большинству хотелось бы, чтоб электричество ваще бесплатно, но уж как есть) Ответить | С цитатой
светОЧКА  (05.05.18 13:05): А зимой начнутся веерные отключения электроэнергии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хе-хе  (05.05.18 13:03): да не бомбите, сделают там автономное отопление еще и по льготным ценам, и пока вы будете платить в 3 раза больше и мерзнуть, у людей будет нормальное свое отопление. Ответить | С цитатой
ХХХ  (05.05.18 11:24): А самое главное сам монтаж и оборудования на автономное отопление ты должен за свой счет!!! Хотя согласно всех законов Украины власть которая отключает и должна это сделать!!! Уже не говоря что в Европе прекрасно работает и централизованное отопление. Ответить | С цитатой
пенсионер  (05.05.18 10:53): да, домайданились, что перезимовать в теплой хате для украинца, это роскошь. помню когда был ненавистный советский режим, принять горячую ванну, хоть десять раз в день мог. а сейчас это тоже роскошь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Андрей  (05.05.18 10:44): пора..пора то от проклятых савецких пережитков отключаться и избавляться .горячая вода.отопление .газ .свет это всё из проклятого тоталитарного совецкого прошлого когда Украина была под савецкой оккупацией.. и этого всего не должно быть в свободной европейской независимой и процветающей Украине..каменчане молодцы!!!вперёд!! отключайте всё !! Ответить | С цитатой
Вася  (05.05.18 10:39): Такая перемога, что аж немного зрада. Ответить | С цитатой
Татьяна  (05.05.18 09:54): ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ УСТАНОВКУ !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте