Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
06:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Синельниково впервые за полвека капитально ремонтируют улицу Ватутина

|«« «« »» »»|

В городе Синельниково впервые за 50 лет капитально ремонтируют улицу Ватутина. Трехкилометровая дорога уже с новым асфальтом, осталось обустроить бордюры, тротуары и остановки транспорта.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Восстановление инфраструктуры области – задача Президента Украины Петра Порошенко. В этом году планируем обновить около 130 коммунальных дорог Днепропетровщины. Ремонт – только капитальный, - отметил Валентин Резниченко. - Работает техника и на улице Ватутина в Синельниково. Эта важная для города дорога не видела ремонта полвека».
Улица Ватутина находится на выезде из города и соединяет два микрорайона с центром. Движение оживленное – по ней и грузовики на трассу выезжают, и городские и междугородные автобусы ездят. Однако ремонтной техники на улице не видели годами, местные страдали от ям и выбоин.

«Езжу по этой улице часто. Были сплошные ямы – передвигаться невозможно», - поделился водитель Сергей Ясор.

Почти три километра улицы ремонтники уже освободили от старого покрытия и заключили новое.

«Улица уже – любо-дорого смотреть. Смогу нормально с внуком за продуктами ходить, не ломая ног», - поделился житель улицы Евгений Скрипник.
Сейчас дорожники устанавливают бордюры, обустраивают тротуары и остановки. Также нанесут разметку.

За последние три года на Днепропетровщине капитально отремонтировали почти 500 коммунальных дорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Эх...  (02.05.18 12:39): Жаль, что без бордюрного камня - недолго красота простоит. Ответить | С цитатой
bb  (02.05.18 12:05): сочетает два микрорайона с центром.

Сочетает это как?
И еще интересно какие два микрорайона, может "сочетать" дорога на выезд из города.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте