Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Слобожанское из Днепра снова пойдут маршрутки

В Слобожанское из Днепра снова пойдут маршрутки

Во время 31-й очередной сессии горсовета Днепра депутаты проголосовали за принятие договора о муниципальном сотрудничестве между Днепровским городским советом и Слобожанским поселковым советом.

В ближайшее время это соглашение подпишут мэр Днепра Борис Филатов и руководитель поселка Слобожанское Иван Каминский, сообщает «НМ».

— Территориальная община Слобожанского близка к нам, но мы не имеем с ней никаких отношений, которые у нас есть с другими общинами. С учетом того, что поселок пользуется коммуникациями города, подключен к городским сетям, и при этом поселковый совет не имеет фактически никаких расходов на их содержание, было предложено заключить соглашение о межмуниципальном партнерстве. Город не будет оплачивать поселкам, не находящимся на его территории, никаких расходов. Это моя принципиальная позиция, — заявил мэр Днепра Борис Филатов . — После длительных и непростых переговоров нам удалось возложить на поселковый совет Слобожанского около 70-80 млн грн. расходов. Эти средства мы лучше направим в Краснополье или Таромское.

Договоренность предусматривает совместные проекты в жилищно-коммунальной сфере. Речь идет о развитии водопроводно-канализационного хозяйства и системы теплоснабжения в Слобожанском. Для этого поселок должен предоставить на рассмотрение КП «Днепроводоканал» свой генеральный план, способствовать передаче в коммунальную собственность территориальной общины Днепра и на баланс «Днепроводоканала» трех местных водопроводов и двух напорных канализационных коллекторов.

Также в течение следующих восьми месяцев водоснабжение Слобожанского будут фиксировать счетчики. До конца года планируют решить вопрос водоотведения в поселке.

Кроме этого, Слобожанский поселковый совет обеспечит софинансирование реконструкции ряда объектов ЖКХ, ремонта котельных и изоляции тепловых сетей.

Соглашением предусмотрено и восстановление автобусных маршрутов №59 и №116 с привычной конечной остановкой на ул. 8 Марта. Также свое движение восстановит транспорт на маршруте № 115 — через ул. Тепличную.

Кроме этого, ожидается оживление сотрудничества коммунальных и частных предприятий, функционирующих в рамках обеих общин.

Как известно, Слобожанское де-факто находится на территории города, однако юридически к нему не относится. Несмотря на это, в поселок подведены различные коммуникации, за содержание которых платит Днепр.

Депутаты Слобожанского поселкового совета за поддержку межмуниципального соглашения проголосовали накануне.

Gorod.dp.ua на Facebook.


?  (26.04.18 09:16): "передаче на баланс «Днепроводоканала» трех местных водопроводов и двух напорных канализационных коллекторов"
т.е. получатеся борян врал, что коммуникации в слобожанском принадлежат городу? вообще тогда не понятно, за что поселок будет платить 80 лямов. от оплаты коммуналки жители поселка не освобождены. борян - дичь
Ответить | С цитатой
Про  (25.04.18 20:46): Чем название ЮБИЛЕЙНЫЙ мешал?! Вообще пипец! Ответить | С цитатой
Зю  (25.04.18 18:24): Каминский Вы пошли на попятную? Что Вам пообещали? Мировую угоду? Какие условия? Ответить | С цитатой
Житель  (25.04.18 17:23): Содержание сетей заложено в тарифе на услугу и городские коммунальные предприятия на прямую выставляют его потребителям!!! И как мэру такого крупного города это надо знать и не думать что вокруг одни "дураки" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте