Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бразильские студенты будут учиться в Днепре

|«« «« »» »»|

Одним из важнейших мероприятий в рамках визита украинской делегации в Бразилию была образовательная выставка ExpoPos. К ней еще перед поездкой на Днепропетровщине активно готовились. Был создан специальный стенд для участия в двух выставках, в Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу.

Главная цель - открыть миру уровень подготовки и качество украинской системы высшего образования. Украина на крупнейшей в Латинской Америке выставке представляли 8 университетов (из Днепра и Киева), которые представили бразильским студентам условия обучения по бакалаврским и магистерским программам, программам переподготовки и повышения квалификации.

В настоящее время по статистическим данным количество студентов из Бразилии, которые заинтересованы в образовании за рубежом, значительно возросло. Украина входит в список самых популярных среди бразильцев стран, где бы они хотели учиться.

Также известны и наиболее популярные специальности - администрирование, инженерия, маркетинг, связи с общественностью, искусство и дизайн, гостинично-ресторанный бизнес, право, компьютерные науки, медицина.

С прошлого года именно в Днепре 20 бразильцев уже получают профессию медицинских работников.

«В этом году в Сан-Паулу и Рио свои высшие учебные заведения представляли более 100 стран. В течение трех дней более 10 тысяч человек посетили выставку ExpoPos.

Украинская делегация занимала самый большой павильон и он стал настоящим открытием для бразильских абитуриентов. Украина поражает бразильцев своей толерантностью и гостеприимством.

Мы верим, что этот первый шаг позволит открыть Украину для Бразилии по-новому! Поэтому можем констатировать, шаг к привлечению иностранных студентов в Украине - сделан!», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте