Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медучреждения Днепропетровщины обеспечены вакцинами на 100%

Медучреждения Днепропетровщины обеспечены вакцинами на 100%

Медучреждения Днепропетровщины стопроцентно обеспечены вакцинами. Детям делают прививки от 10-ти болезней – туберкулеза, кори, краснухи, гепатита, полиомиелита.

Об этом во время пресс-конференции в ДнепрОГА сообщила главный специалист по детской иммунологии департамента здравоохранения Ирина Сычева.
«Альтернативы вакцинации сейчас просто не существует. Это лучший способ предупредить инфекционные заболевания: туберкулез, корь, краснуху, гепатит, полиомиелит и многие другие недуги, – рассказала Ирина Сычева. – Государство закупило для Днепропетровщины все необходимые вакцины. – Родители могут обратиться к семейному врачу или педиатру и узнать, какие прививки нужно сделать ребенку».
Больше всего от инфекционных заболеваний страдают именно дети, добавила иммунолог.
«К шести месяцам дети еще имеют материнские антитела. Это защищает их от инфекций. Но потом они абсолютно беззащитны. Вакцинацию детей необходимо начинать уже в два месяца, – подчеркнула главный специалист по детской иммунологии. – К тому же, все, кто находится рядом с беременными или детьми, могут распространять вирус, иногда не подозревая об этом. Прививаться нужно всем членам семьи».
Для детей вакцинация – бесплатная. Взрослые могут бесплатно привиться только против дифтерии и столбняка. Остальные вакцины можно приобрести в аптеках по рецепту врача.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (11)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  У Дніпрі колишню заводську їдальню переробили під житло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте