Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
19:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неделя заботы об окружающей среде в Днепре: Учителя города собрались на научную конференцию по экологическому образованию

|«« «« »» »»|

19 апреля в Днепре в рамках недели экологии провели научную конференцию «Экологическое образование как средство формирования общественно ответственного человека». На мероприятие пригласили педагогов из разных школ города. Учителя выступили с докладами.

«Здесь присутствуют педагоги, имеющие экологический профиль работы, - преподают географию и биологию. Цель сегодняшней конференции - мировоззренческая работа с гражданами. И начинаем мы с нашего будущего - наших детей. Они будут жить уже в экологически сознательном обществе. Самое главное, чтобы ребенок понимал, что он является частью экологической среды, живой природы, которую нужно охранять. Дети должны осознавать, что каждый из них ответственен за окружающую среду», - отметил директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Павел Головаха.
Кроме этого, во время научной конференции учителя и ученики из разных учебных заведений города представили свои проекты в рамках арт-инсталляции «Человек и мусор».

Одиннадцатиклассник Владислав Яловый говорит, что оберегать окружающую среду так же важно, как, например, чистить зубы ежедневно:

«У нас очень творческая школа, все любят танцы. Поэтому и наш проект для арт-инсталляции - достаточно творческий. Мы думаем, что у нас получился Майкл Джексон. Мы использовали все, что было под рукой: бумага, металл, доски, фольгу. Работали над скульптурой в течение двух дней. Если каждый хоть немного заботиться об окружающей среде, то совместными усилиями мы сделаем мир лучше и чище».
Напомним, на этой неделе в городе начинается акция «Днепр - пространство чистоты». Первые субботники проведут во всех районах уже 21 апреля. В целом акция по наведению порядка бессрочная, а самые активные ее участники получат приз от мэра Бориса Филатова. На генеральную уборку вышли и коммунальщики. Они очищают город от песка, которым посыпали дороги зимой, высаживают деревья и обновляют дорожную разметку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (4)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте