Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре директор предприятия оказалась на скамье подсудимых за присвоение 240 000 бюджетных гривень

В Днепре директор предприятия оказалась на скамье подсудимых за присвоение 240 000 бюджетных  гривень

ООО должно было капитально отремонтировать крышу одной из школ в Днепре.

Общество с ограниченной ответственностью и Днепропетровский городской совет заключили договор о проведении строительных работ - капитального ремонта кровли одной из школ в г. Днепр за бюджетные средства. При этом директор ООО, зная о фактическом невыполнении работ в полном объеме, составила официальные документы, в которые внесла недостоверные сведения о якобы выполнении всего объема работ. Из-за этого на счета предприятие было безосновательно перечислено более 240 000 гривен бюджетных средств.

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении директора ООО по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (присвоение денежных средств путем злоупотребления служебным положением и служебная подделка). Санкция указанных статей предусмотривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (20.04.18 15:23): А где представители заказчика, осуществлявшие приемку работ?
Почему против них не возбуждаются УД?
Ответить | С цитатой
Шубин  (19.04.18 15:40): Странная прокуратура, направила в суд обвинительный акт в отношении директора ООО, но забыла направить в суд обвинительный акт в отношении безосновательно перечисленных более 240 000 гривен бюджетных средств без принятия выполненных строительно-монтажных работ у директора ООО. Простите за тавтологию. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (13)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  Слідчі Дніпра повідомили про підозру жінці, яка обікрала орендоване житло (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте