Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 30 июля 2026
21:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Царичанке завершают реконструкцию дома для очередников

|«« «« »» »»|

В Царичанке десять семей льготников получат ключи от собственных квартир. Жить будут в доме, который сейчас реконструируют.

Все работы планируют завершить уже в этом году. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Одна из задач Президента Украины Петра Порошенко – возрождение инфраструктуры населенных пунктов по всей области. Обновляем улицы, школы, детсады, стадионы, - отметил Валентин Резниченко. - В поселке Царичанка восстанавливаем старое здание бывшей аптеки, которая стояла заброшенной больше 10 лет. Ее превращаем в жилой дом для очередников».
Здание восстанавливают за областной счет.

«В поселке очередники не получали жилья годами, военные – и подавно, - рассказал председатель Царичанской объединенной громаді Геннадий Сумской. - Обратились в ДнепрОГА с просьбой профинансировать восстановление старой аптеки. Очень довольны, что нас услышали».
Двухэтажный дом уже с новой кровлей, коммуникациями и утепленным фасадом. В каждой квартире – лоджии, сантехника и индивидуальное отопление. Ремонтники установили межквартирные и межкомнатные двери. Сейчас завершают отделочные работы. На очереди – обустройство придомовой территории. Вскоре у дома появятся зоны отдыха и парковка.

В здании будут 2 однокомнатные и 8 двухкомнатных квартир. Владельцами станут десять льготников, среди них – участники АТО. Александр Свитенко – один из счастливчиков, которые получат новое жилье.

«Вопрос жилья в каждой семье стоит на первом плане, - поделился военный комиссар Царичанского района Александр Свитенко. - Я на службе уже 19 лет, 10 из них – стою в очереди на жилье. Живу с семьей в съемной квартире. Не дождусь переезда в собственное жилье».
Все работы подрядчики планируют завершить в этом году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


000  (19.04.18 12:32): Да это большой успех -10 квартир!!! В масштабах страны это просто гигантская стройка! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (10)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (6)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (6)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (4)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпрі на маршрут №1 незабаром вийде третій низькопідлоговий трамвай українського виробництва (3)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте