Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Мама всем делала добро": в Кривом Роге прощаются с жертвами жуткого ДТП


Екатерина Коротич, дочь погибшей. ТСН

Медики борются за жизнь пассажиров маршрутки, а возможного виновника охраняет конвой.

Сегодня Кривой Рог простится с девятью украинцами, погибшими в страшной аварии. Службы пройдут в нескольких храмах города. Напомним, во вторник на пересечении проспекта Металлургов и улицы Героев АТО столкнулись легковушка Mazda и маршрутка Mercedes Sprinter, сообщает газета Сегодня.

По рассказам очевидцев трагедии, маршрутка, в которой находились 24 пассажира, ехала по проспекту Металлургов в сторону жилого массива Соцгород. В это время по улице Героев АТО двигался автомобиль Mazda, который влетел в маршрутку. Переполненный пассажирами "спринтер" после столкновения отбросило на автобус местного металлургического комбината "АрселорМиттал", в котором был только водитель. В легковушке сработали подушки безопасности, потому водитель и пассажир "японца" получили незначительные травмы, а вот маршрутка превратилась в искореженную груду металла. На месте аварии от полученных травм скончались восемь пассажиров маршрутки, еще 21 человека с травмами доставили в Криворожскую больницу №2, где вчера утром от травм скончался еще один пострадавший.

"К нам поступили люди с ушибами, ссадинами, переломами, травмами головы. У нас сейчас находятся 16 человек, трое из них — в крайне тяжелом состоянии. К сожалению, один из них сегодня утром скончался. Находился в реанимации в тяжелом состоянии, был прооперирован. Но, к сожалению, не выжил. Прогнозировать пока ничего не можем", — рассказал "Сегодня" заведующий приемным отделением второй городской больницы Владимир Степанов.
Как выяснилось, восемь погибших работали на местном комбинате "АрселорМиттал Кривой Рог". Самому младшему из них, Александру Маханову, который работал машинистом вагоноопрокидывателя, было всего 35. Самой старшей из погибших была 58-летняя Алла Коротич.

"Мама по профессии заточник, но последние годы работала кладовщиком — выдавала инструменты. Последний раз мы с мамой виделись в воскресенье, я пришла к ней вечером, когда она только вернулась со смены. Мы поужинали, я ее поцеловала и ушла. Не было никаких признаков и предчувствий. На следующий день она просто в обычном ритме ехала на работу. Мама была очень энергичная, всегда куда-то спешила, всегда всем делала добро. Она всегда всем помогала", — рассказала "Сегодня" дочь Аллы Коротич Катя.
Еще девять пострадавших, которые сейчас находятся в клинике, также работают на меткомбинате.

Ход следствия

Вчера 67-летнему водителю автомобиля Mazda вручили письменное уведомление о подозрении в преступлении, совершенном согласно статье 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет. Как стало известно, из-за ухудшения состояния подозреваемого его перевели в больницу, где он находится под охраной.

Тем временем на месте аварии правоохранители провели следственный эксперимент, а горожане и родственники погибших массово несут на злосчастный перекресток живые цветы и венки. Неравнодушных украинцев призывают помочь тем пострадавшим, кто сейчас борется за жизнь, и стать донором крови. Желающие от 18 до 60 лет могут прийти сегодня и завтра на станцию переливания крови на ул. Медицинской, 12.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (20.04.18 15:22): Может в 67 уже пора и права забирать?
Особенно если не может нормально водить машину.
Ответить | С цитатой
CommonSense  (19.04.18 12:37): Какая-то неразбериха с количеством людей. В маршрутке было 24 пассажира + 1 водитель. В автобусе - 1 водитель. Итого: 26 человек. На месте погибло 8 человек, в больницу доставили 21. Получается, всего 29 человек. Где еще 3 человека? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (19.04.18 11:36): это что за спринтер такой с разрешенными 30 сидячими местами ??? Ответить | С цитатой
Патрик  (19.04.18 11:29): Как обычно бывает: подозреваемому резко стало плохо, в больниц полежит годик, потом дадут справку об инвалидности, а потом и забудется все... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте