Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Верховцевский УВК №1 обновляют впервые за 80 лет

|«« «« »» »»|

Верховцевский учебно-воспитательный комплекс №1 реконструируют впервые за 80 лет. Главный корпус уже обновили.

Сейчас строители работают в помещении начальной школы. Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Современные школы - для современных детей. Такая позиция Президента Украины Петра Порошенко. Мы обновляем учебные учреждения, за которые никто не брался десятки лет. Делаем их не только комфортными и энергоэффективными, но и красивыми. За три года уже отремонтировали более 70 школ», - сказал Валентин Резниченко.
Сейчас главный корпус УВК №1 уже отремонтировали. Ему - 48 лет. Здесь учатся ученики 5-11 классов. В здании заменили крышу, утеплили стены, покрасили их в яркие цвета. Установили новые окна, обустроили пол.

«Школа стала яркая, красивая. Настроение улучшилось. Уже смотришь на здание с улыбкой, хочется сюда идти», - рассказал шестиклассник Владимир Адамов.
На очереди - обновление корпуса начальной школы. С 1937-го здесь учатся дети 2-4 классов. Первоклашки же находятся в другом здании, вместе с дошкольниками.

«Здание начальной школы реконструируют, а рядом - построят новое. Их объединят переходом. После завершения работ переведем сюда первоклашек, - рассказала директор учреждения Людмила Воронцова. - Таким образом, в корпусе с дошкольниками станет больше места, он сможет принять еще 60 малышей».
Сейчас в УВК №1 учатся 926 школьников и воспитываются 75 дошкольников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте