Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинская делегация начала работу в Бразилии

Украинская делегация начала работу в Бразилии

Украинская делегация начала работу в Бразилии. На этой неделе стартовала Международная образовательная конференция FAUBAI в Рио-де-Жанейро. Украину представляет команда во главе с председателем областного совета Глебом Пригуновым. На мероприятие собралось более 740 участников из 28 стран мира. Главная тема - интернационализация высшего образования!

Одной из главных задач украинской делегации, в свою очередь, является привлечение бразильских студентов в днепровские вузы. Для этого команда специалистов представляет украинское образование, его престижность на международной арене.

Также эту тему председатель областного совета обсудил на рабочей встрече с послом Украины в Бразилии Ростиславом Троненко. Среди главного, кроме вопросов образования, поставлена ​​задача расширить бизнес контакты, наладить плодотворные отношения в сферах культуры и спорта.

Глеб Пригунов заметил:

«Днепропетровщина должна налаживать связи с США и такими далекими странами. Первые шаги мы сделали еще в прошлом году. Открыли Украинский Бразильский центр и почетное консульство. Сейчас, находясь целой делегацией на образовательной конференции, мы должны максимально наладить связь с бразильцами. Это касается различных областей, начиная с культурного обмена и заканчивая масштабными бизнес-проектами».
В общем у такой длительной поездки с участием власти, духовенства, ученых, предпринимателей из Украины есть цели и еще ряд важных задач. Вскоре украинская делегация проведет встречи с губернаторами штатов Рио-де-Жанейро и Парана. В последнем, кстати, сосредоточена крупнейшая украинская диаспора. В его административном центре, городе Куритиба, пройдет встреча с главой украинского общества всей Южной Америки - Витторио Соротюком.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте