Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заммэра Владимир Миллер: в 2018-м в Днепре монетизации не будет!

Заммэра Владимир Миллер: в 2018-м в Днепре монетизации не будет!
фото из открытых источников

Тема монетизации льгот на проезд не дает покоя в первую очередь днепрянам, пользующимся льготным проездом. Оно и понятно, ведь до сих пор никто ничего конкретно не знает и не говорит. Отменят льготы — не отменят? И если да, то когда?

Журналисту «НМ» удалось получить ответы на эти вопросы, как говорится, из первых рук.

О том, как будет проходить монетизация льгот на бесплатный проезд, рассказал заместитель городского головы Днепра по вопросам деятельности исполнительных органов городского совета, директор департамента экономики, финансов и городского бюджета Днепровского городского совета Владимир Миллер:

— Недавно Кабмин принял два постановления, которыми регулируется порядок монетизации льгот на проезд в транспорте. Понятно, что каждый льготник сейчас думает: куда бежать за деньгами. А я, как финансист-скептик, скажу, что, к сожалению, пока никуда не надо бежать.

К сожалению для льготника, который хочет получить деньги, — мы не можем его удовлетворить, потому что во первых, на монетизацию нет денег, и во-вторых, мы не хотим нарушать законы Украины.

Я ответственно заявляю, что в 2018-м монетизация у нас работать не будет. Пока у нас останется та система льгот, которая действует сейчас.

В дальнейшем — либо мы у себя найдем деньги, урегулируем все периферийные вопросы и тогда перейдем к монетизации. Либо, все же, оставим прежнюю систему. Да, она в чем-то хуже, но в чем-то и лучше — трамваи и троллейбусы перевозят всех льготников без ограничений, в каждой маршрутке 10% пассажиров – льготники и количество поездок не ограничивается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Я  (18.04.18 03:43): Как так? Плотить должны все. Товарищ живет в Гвардейском, так там в маршрутку на Днепр одна солдфанья безбилетная содится Ответить | С цитатой
анел  (15.04.18 10:50): В Киеве маршрутки 4-5 грн и маршрутчики не причетают увидев льготный. Это только у нас в Днепре самые бедные и несчастные маршрутки. Ответить | С цитатой
Сергей  (15.04.18 06:46): Просто каждый за себя должен платить пользуясь услугами транспорта. Хватит жить за чужой счёт - не можете платить сидите дома. Ответить | С цитатой
поzу  (13.04.18 22:05): ой я вас просю...як ти=марамой почнешь"скєпсічіській" саботаж рішень КабМіну то МИТТЄВО ОТРИМАЄШЬ підсрачника. До кінця року мафія"богообраних" дрицапєтніков БУДЕ ЗНИЩЕНА Ответить | С цитатой
Коррупция  (13.04.18 21:52): Никуда не уходит.
Денег на монтизацию нет, а на возмещение транспортным компаниям перевозку льготников - есть. Ребята, вы ни разу не палитесь...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте