Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чиновницу, которая сама себя премировала, признали виновной

В Днепре чиновницу, которая сама себя премировала, признали виновной

Постановлением суда первой инстанции производство по делу было закрыто, однако прокуратура не согласилась с таким решением суда.

В Днепре начальница управления-службы по делам детей одного из райсоветов с ноября по декабрь 2015 выдала приказы о личном премирования, на основании которых в дальнейшем незаконно получила почти 10 000 гривен бюджетных средств. Женщина нарушила требования Закона Украины «О предотвращении коррупции» и не сообщила профильному заместителю и председателю районного совета об имеющемся конфликте интересов.

Постановлением суда первой инстанции производство по делу было закрыто, однако Днепропетровска местная прокуратура №4 не согласилась с таким решением суда и подала апелляционную жалобу.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры и признал женщину виновной в совершении указанных административных коррупционных правонарушений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.172-7 КУоАП (несообщение лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов; совершение действий или принятия решений в условиях реального конфликта интересов).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кастро  (02.04.18 17:25): А нельзя признать виновными тех, кто начисляет себе зарплаты по 20-ть тысяч, а остальных держит на минималке? Ответить | С цитатой
Fidel  (02.04.18 16:11): Интересно, а премирование самих себя членами НАЗК не имеет конфликта интересов? Почему там прокуратура промолчала? Вопрос риторический Ответить | С цитатой
шут  (02.04.18 15:35): я тоже хочу премию- но честную Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте