Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся концерт первого сезона проекта DNEPR-ACCO-BEST

|«« «« »» »»|

В пятницу, 30 марта, в Днепре состоялся концерт 1-го сезона проекта DNEPR-ACCO-BEST.

Мероприятие прошло в рамках десятого Международного фестиваля-конкурса юных баянистов и аккордеонистов им. Николая Ризоля и программы Бориса Филатова «Культурная столица». Вход на концерт - бесплатный.

«Днепр не зря называется культурной столицей. Иногда смотришь программы и не знаешь, чему отдать предпочтение. А чтобы разнообразить нашу культурную жизнь, мы добавили выступления метров народного жанра. Это интересно не только публике, которая любит аккордеон и баян, но и всем днепрянам», - говорит заслуженный работник культуры Украины, директор и художественный руководитель фестиваля Марина Чекалкина.

В концерте принял участие оркестр аккордеонистов Национальной музыкальной академии Украины им. П. И. Чайковского GRAND ACCORDEON под руководством народной артистки Украины Евгении Черказовой (Киев). Ее талант ценят и за рубежом, а отпечаток руки музыкантши сохраняется в Музее самых известных аккордеонистов мира в итальянском городе Рекоаро-Терме.

«Программа у нас готова уже давно. Все участники оркестра - студенты. Переживают немного, потому что новый зал, а это всегда тяжело», - отметила Евгения Черказова.
Вместе с оркестром также сыграли Екатерина Полянская (виолончель), Богдана Пивненко (скрипка) и Любовь Титаренко (клавесин, электронная клавиатура, фортепиано).

Напомним, завтра, 31 марта, в Днепропетровской филармонии им. Л. Когана состоится заключительный день десятого Международного фестиваля-конкурса юных баянистов и аккордеонистов им. Николая Ризоля, на котором во время гала-концерта наградят победителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте