Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине заработал 4G

В Украине заработал 4G

Пока покрытие точечное.

Сегодня операторы мобильной связи готовятся к запуску первых базовых станций 4G в Украине. Это стало возможным после того, как Украинский государственный центр радиочастот объявил, что 30 марта начнет выдавать компаниям разрешительные документы. Вчера о запуске первых 500 базовых станций в сети 2600 МГц заявил «Vodafone Украина» — он состоится сегодня либо в понедельник, 2 апреля. Между тем о запуске нового стандарта сегодня утром уже сообщил lifecell, пишет ain.ua.

На официальной странице lifecell в Facebook говорится, что оператор первым запустил в Украине новый стандарт. Чтобы подключиться к новому стандарту, нужны лишь SIM-карта и смартфон, поддерживающие 4G/LTE.


У lifecell 4G будет называться по-своему – 4.5G или LTE Advanced Pro. На сайте оператора уже можно посмотреть карту покрытия сетью 4.5G. Пока оно точечное — новый стандарт запущен в ряде крупнейших городов: Киеве, Днепре, Харькове, Запорожье, Львове, Полтаве, Сумах, Ивано-Франковске, Черновцах, Одессе и Херсоне. Стоит отметить, что это пока точечное покрытие в диапазоне 2600 МГц, основное покрытие 4G операторы начнут разворачивать в июле на частоте 1800 МГц.


В сети пользователи уже делятся первыми впечатлениями:



Напомним, в конце января 2018 года прошел первый тендер на частоты, нужные для 4G связи в Украине (в диапазоне 2600 МГц). Основные лицензии на 4G в диапазоне 1800 МГц купили за 5,4 млрд грн 6 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Елена  (01.04.18 08:16): У меня лайф и классный телефон, но после введения 4G - интернет постоянно тормозит. Когда был 3G - всё было супер. Ответить | С цитатой
И где он,  (30.03.18 17:59): заработал? Операторы связи не в курсе. По их данным только с июня месяца! Ответить | С цитатой
Хвеликс  (30.03.18 14:07): Вы 3 жЫ доведите до ума. Ответить | С цитатой
Этто  (30.03.18 13:52): А это радость или как? Ответить | С цитатой
ЛіД  (30.03.18 11:50): Це перемога! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте