Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится юбилейная «Французская весна»

|«« «« »» »»|

В Днепре пройдет юбилейный пятнадцатый фестиваль «Французская весна».

Уже второй год подряд проект реализуется в рамках программы мэра Бориса Филатова «Культурная столица».

 С 13-го по 29 апреля жители и гости города смогут погрузиться во французскую культуру, посетить кинопоказы, фотовыставки, театральные представления, концерты известных групп. Об этом во время пресс-конференции 26 марта сообщил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

«Традиция, которая сформировалась весной в нашем городе и имеет 15-летнюю историю, продолжается. В этом году благодаря нашему сотрудничеству с французскими партнерами мы снова встречаем фестиваль «Французская весна». Горожан ждет очень разнообразная и разножанровая программа. Мы уверены, что каждый откроет для себя что-то новое», - отметил Евгений Хорошилов.

«Французская весна» в Днепре начнется с выставки фоторабот «Возвышенные в своей обнаженности» Аделин Кейль. Оценить ее творчество можно будет в галерее «Артсвит» 13-19 апреля, с 12:00 до 20:00.

«Французская весна» - многогранный фестиваль. Он проходит в 9 украинских городах и, конечно, в Днепре. Это событие, которое заняло достойное место в культурной жизни страны. Украинская публика ждет этот фестиваль с нетерпением. Мы сделали все возможное, чтобы каждое событие в рамках фестиваля было интересным днепровскому зрителю», - сказал исполнительный директор Французского Института в Украине, атташе по вопросам культуры Матье Арден.

В программе фестиваля, в частности, 2 киноблока: «Длинные ночи короткого метра» и «Роман с кино». Зрителям представят 6-часовой марафон из лучших короткометражек на языке оригинала с субтитрами и ретроспективу экранизаций французских бестселлеров.

Гости «Французской весны» также смогут посетить джазовый концерт трио Реми Паносяна - рок-группы RP3, а также выступление группы La Mathilde.

Театральная компания Les Rois vagabonds ( «Странствующие короли») покажет спектакль «Концерт для двух клоунов».

С полной программой «Французской весны» в Днепре можно ознакомиться по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте