Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Всем служивым добавили пенсии

Всем служивым добавили пенсии

В марте начались выплаты перерасчитанных пенсий бывшим военнослужащим, милиционерам и работникам прочих силовых структур.

Бывшие служивые могут праздновать победу! Их многолюдные и многомесячные митинги, на которых они требовали увеличения пенсий, увенчались победой.

Заодно бывшим служивым доплачивают деньги за январь и февраль, поскольку перерасчет назначен с 1 января текущего года. Основанием для этого является постановление Кабмина №103 от 21.02.2018 года «О перерасчете пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим категориям граждан».

О том, кому, на сколько и когда повысили и еще повысят пенсии, рассказала замначальника управления применения пенсионного законодательства, начальник отдела контроля за соблюдением законодательства по пенсионному обеспечению ГУ Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Татьяна Лень.

- Перерасчету подлежат все пенсии, назначенные военнослужащим, сотрудникам СБУ, милиции, пограничной, фискальной, пенитенциарной служб, МЧС, внешней разведки, - уточняет Татьяна Ивановна. – Перерасчет производится на основании справок, предоставляемых в Пенсионный фонд специальными подразделениями упомянутых служб. Необходимости военным и прочим пенсионерам лично обращаться к нам – нет.

На часть пенсионеров такие справки уже поступили. Им в марте выплачена повышенная пенсия плюс доплаты за январь и февраль. На кого-то такие справки только готовятся. Пенсионный фонд призывает людей не волноваться: пенсию повысят практически всем служивым, как только на них поступят соответствующие ведомственные справки!

Исключение в осчастливленных составляют только сотрудники полиции, которые уже успели выйти на пенсию. Им постановлением Кабмина №988 от 11.11.2015 года уже был заложен повышенный размер пенсий, к которому сейчас подтягивают выплаты пенсионерам других силовых ведомств и армии.

В целом перерасчет коснулся и коснется 39 тысяч военных и милицейских пенсионеров Днепропетровщины. В среднем им с 1 января текущего года пенсия увеличена на 1500 гривен. Для каждого размер повышения рассчитывается индивидуально, исходя из срока службы, оклада, надбавок за звание и выслугу лет и так далее.

Но только нынешней надбавкой дело не ограничится.

- Перерасчет военных пенсий будет происходить в три этапа, - уточняет Татьяна Лень. – С 1 января 2018 года происходит выплата повышенных пенсий в размере 50 процентов надбавки. С 1 января по 31 декабря 2019 года повышение составит 75 процентов. А с 1 января 2020 года военные пенсионеры будут дополнительно получать 100 процентов повышения от пенсии, назначенной по состоянию на 1 марта 2018 года.

Повышение коснется и пенсий по потере кормильца, которые получают вдовы погибших служащих. Правда, увеличение будет не столь существенным. Размер этих пенсий государство стремится поэтапно довести до размера двух прожиточных минимумов – 2904 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (02.11.20 07:21): Я вышел на пенсию с пенитенциарной службы в2013году пенсия у меня2075гр,о каких надбавках идёт речь я не знаю,тем более о каких-то перерасчетах,сначала50% затем75%очем вы говорите!может что они пишут есть но не на нашу честь,могу размещать в двух словах как оно делается,пришли на фонд деньги,а типерь самое интересное,месяц дают пенсию,второй,смотрят люди не обращяются,тогда эти надбавки они начинают делить между собой,сначала с вышестоящего руководства у а что останется уже всем остальным согласно рангу но они делят не все надбавки потому что прийдёт пенсионер к примеру я,или вы и скажет ребята вы не ?когда будут надбавки которые согласно законодательству положены,а ответ получите примерно такой(ожидайте в следующем месяце не всю!а скажем 25%)они должны скажем не доплатить тому пенсионеру который молчит и дать тем,которые борются за свои права Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пенсионер  (25.03.18 19:00): Имейте совесть, уже в новостях сказали, что пенсии пересчитали и перечислили, только на счёту 0! Что жене говорить? Ответить | С цитатой
Житель  (23.03.18 20:29): Если доживем до 2020!! Ответить | С цитатой
Дима  (23.03.18 20:20): Им вообще ничего не положенно. Одну страну предали, не защитили, в другой тоже бардак развели. Почему я их должен содержать? Ответить | С цитатой
Военный пенсонер  (23.03.18 17:50): Сколько можно уже врать? А сколько человек до 20-го года еще уйдет, таки не дождавшись"милостей от природы". Ответить | С цитатой
Vladimir Green  (23.03.18 17:48): Только пенсионеры почему-то молчат... "Где деньги Мань?" Ответить | С цитатой
Т.Ник  (23.03.18 17:27): Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка: Служивый - Употребляется как обращение к военнослужащему (обычно к солдату), прилагательное, устаревший термин, разговорная речь.
В. Даль Толковый словарь живого великорусского языка: Служи́вый - военнослужащий, нижний чин, служащий или отставной.
С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка: СЛУЖИ́ВЫЙ, -ого, м. (устар. разг.). Военнослужащий (обычно о солдате в обращении).
Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка: служивый, служивого, ·муж. Солдат, военнослужащий (употр. преим. в обращении к служащим в войсках или к отставным). «Скажи, служивый, рано ли начальник просыпается?» Некрасов.
Константин, изучайте словари прежде чем пишете.
Ответить | С цитатой
Днепр  (23.03.18 15:59): Посмотрим, что выплатят. Пенсию с 2003 года за 15 лет однажды увеличили на 120 грн., При этом минимальная пенсия выросла более чем в 25 раз!!! Ответить | С цитатой
Да-да  (23.03.18 15:23): Офигительная победа... Растянули добавку на два года))) +ключевое слово "в среднем"... Одному добавили 200, другому 2800.. В среднем каждому по 1500..))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гога  (23.03.18 13:36): ну да, нами сейчас правят атОвцы и милитаристы. остальным пенсам не положенно. они ж не люди и не должны жить покращенно! скачем далі Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте