Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине открыли уже 57-й ЦНАП

|«« «« »» »»|

В центре Межевской объединенной тергромады открыли ЦНАП. В нем можно получить 145 админуслуг. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, сейчас в области уже 57 ЦНАПов и их филиалов.

«Реформа децентрализации открывает перед громадами новые возможности. Собственные ЦНАПы открыли уже 10 громад области, - рассказал Валентин Резниченко. - В частности, ЦНАП теперь есть в Межевой. Его услугами смогут пользоваться жители 30 сел громады. А это - около 16 тысяч человек».

В ЦНАПе можно получить 145 наиболее востребованных админуслуг. Для удобства посетителей - электронная очередь, мобильный офис ЦНАП, смс-информирование клиентов, отметил председатель Межевской объединенной тергромады Владимир Зражевский.

«Это только первые шаги. В планах еще - выдача биометрических паспортов», - добавил он.

Совершенствовать работу ЦНАПа поможет и Днепропетровский центр развития местного самоуправления, обратила внимание его эксперт по предоставлению муниципальных услуг Елена Гладкая.

«При содействии Программы «U-LEAD с Европой» разработана стратегия развития области по секторам, один из которых - развитие е-услуг. Мы проводим семинары, привлекаем различные фонды для развития ЦНАПов, в частности их обустройства», - сказала она.

Первые посетители Межевского ЦНАПа довольны.

«Удобно, быстро. График работы гибкий - по будням до шести, в субботу - до 12», - сказала Алла Бибик.

Сейчас в области уже 57 ЦНАПов и их филиалов. Это больше всего в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте