Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Европейцы помогут обустроить ЦНАПы в объединенных громадах Днепропетровщины

Европейцы помогут обустроить ЦНАПы в объединенных громадах Днепропетровщины

Европейцы помогут создать или модернизировать ЦНАПы в объединенных громадах Днепропетровщины. Сейчас идет первый этап отбора участников по программе «U-LEAD с Европой». Заявки принимаются до 31 марта.

«ЦНАП - новый формат коммуникации власти и граждан. Эта коммуникация должна быть максимально комфортной и преодолевать барьеры. Реформа децентрализации призвана обеспечить доступ жителей объединенных громад к админуслугам, удобство и своевременность их предоставления», - отметила начальник управления по вопросам развития административных услуг ДнепрОГА Елена Личманенко.

Улучшить качество предоставления админуслуг могут как уже созданные громады, так и те, которые находятся в процессе объединения. Кроме того, приобщиться к конкурсу могут села, поселки и города с количеством жителей от 5 до 50 тыс.

Громадам, которые пройдут отбор, будут оказывать консультационную помощь по созданию ЦНАПов, для персонала проведут тренинги и учебные визиты. Новые Центры обустроят мебелью и офисной техникой, установят программное обеспечение.

Для участия необходимо подать заявку. Конечный срок - 31 марта 2018 года.

Комиссия оценит заявки и определит победителей до конца апреля.

Дополнительная информация - здесь.

Программа, в которой четыре раунда, рассчитанная до 2020 года. За это время поддержку получат до 600 ЦНАПов Украины. Бюджет составляет почти 30 млн евро.

Программа «U-LEAD с Европой» поддерживает реформу децентрализации в Украине и предоставляет регионам международную техническую помощь. Ее финансируют страны ЕС, среди которых - Дания, Эстония, Германия, Польша, Швеция.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте