Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 сентября 2026
23:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семь тысяч должников по алиментам объявлены в розыск - Минюст

Семь тысяч должников по алиментам объявлены в розыск - Минюст

За первый месяц действия закона семь тысяч должников по неуплате алиментов объявили в розыск.

Об этом рассказал министр юстиции Павел Петренко на заседании Кабмина, пишет Интерфакс-Украина.

Кроме того, выдано 82 тысячи запретов на выезд за границу из-за задолженности. 79 тысячам должников выдан запрет на пользование оружием, 80 тысяч должников получили запрет на вождение транспортных средств.

«За первый месяц работы закона в пользу 450 тысяч детей было взыскано 250 тысяч грн алиментов», - добавил Петренко.

Напомним, депутаты Верховной Рады во втором чтении проголосовали за законопроект №7277 об усилении защиты права ребенка на надлежащее содержание путем совершенствования порядка принудительного взыскания задолженности по уплате алиментов.

5 февраля в Украине заработал реестр неплательщиков алиментов.

6 февраля закон вступил в силу. С этого момента тем, кто не платит алименты более шести месяцев, временно запрещено выезжать за границу, водить авто, пользоваться оружием и охотиться, а также давать разрешение на выезд ребенка за пределы страны.

Кроме того, для неплательщиков предусмотрен новый вид ответственности - общественно-полезные работы, оплата за которые пойдет на погашение долга перед ребенком напрямую.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Странные цифры  (14.03.18 15:50): «За первый месяц работы закона в пользу 450 тысяч детей было взыскано 250 тысяч грн алиментов», - добавил Петренко.

250 000 грн./450 000 детей=0,55 грн.

То есть на одного ребенка выплачено 55 копеек))?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (7)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Безпечний і відкритий міський простір: у Дніпрі демонтували чергову самовільно встановлену конструкцію (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте