Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ямы на дорогах Днепра залатают, как только наладится погода

Ямы на дорогах Днепра залатают, как только наладится погода

В начале весны в Днепре ямы образовались на участках дорог, где капитальные ремонты делали более 10 лет назад.

Об этом заместитель городского головы Михаил Лысенко сообщил в своем комментарии средствам массовой информации 12 марта.

Восстанавливать покрытие начнут сразу, как стабилизируются погодные условия. Для этого город имеет достаточно техники и специалистов. Титульные списки всех ремонтов дорог планируют опубликовать до конца марта.

«Чтобы ликвидировать ямы, мы используем срез асфальта, который был демонтирован ранее. Им делают подсыпку. Сейчас мы не асфальтируем ямы по двум причинам: на территории Днепропетровской области пока еще не функционирует ни один асфальтобетонный завод. Также играют роль неблагоприятные погодные условия. Когда стабилизируется погода, ямы на дорогах ликвидируют максимум в течение трех недель», - отметил заместитель Бориса Филатова.

На переправах для этого используют так называемый холодный асфальт. В частности, речь идет о Южном, Кайдакском и Центральном мостах. После завершения ямочных ремонтов дорог в мэрии перейдут к текущим и капитальным.

Михаил Лысенко также призвал различать капитальные и ямочный ремонт дорог, ведь после капитальной реконструкции поврежденное покрытие восстанавливается за счет подрядчиков.

«Такая система работает с 2016 года согласно договорам, где указано, что в течение гарантийного срока организация, которая укладывала асфальт, за свой счет будет восстанавливать его в случае появления дефектов. Даже если придется полностью переукладывать. Такая ситуация уже была на жилмассиве Красный Камень», - добавил чиновник.

Вместе с тем, нынешние технологии асфальтирования отличаются от тех, что были раньше. Сейчас в качестве основы используют щебень, а когда-то - менее выносливый шлак. Это приводило к проседанию асфальта и появлению трещин на дорогах.

Кроме этого, по словам Михаила Лысенко, финансирование ремонтов внутриквартальных дорог происходит через депутатов горсовета:

«Депутаты заказывают проектно-сметную документацию под депутатские средства, проходят экспертизу и передают документы в наш департамент. Тогда уже департамент осуществляет финансирование. Сейчас это сделали шесть депутатов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


СантаБарбара  (14.03.18 09:26): Идет Хосе Игнасио по дороге. Темно Ночь. Вдруг падает и кричит: — А—а—а—а... Подбегает Мария: — Что с тобой Хосе Игнасио и почему ты орешь? — Если бы не мои большие губы я бы себе нос разбил! Ответить | С цитатой
Друг  (13.03.18 17:31): Запомните-три недели!!! А потом окажется все в Польшу убегут и т.п.. Ответить | С цитатой
ВАСЯ из села.  (13.03.18 11:12): Миша а ты в речпорту давно был? Там ямы уже начали появляться по это самое, ну тебе по пояс будет. А ты говориш, когда наступит тепло. А где новые технологии укладки асфальта? Ответить | С цитатой
горожанин  (13.03.18 08:44): Нужно, как в сказке сопилочку и всех крыс, и хомяков в Днепр спровадить и пусть их несет в Черное, Черное море, пора бы уже, уж очень тяжко стало.
Почему мы должны валить робитныками в какую-то Польшу или жить рабами в собственной стране и выдыхать нищебродами?
Ответить | С цитатой
Гражданин  (13.03.18 08:12): Ямы на дорогах , ремонт-которых не проводили более 10 лет-назад... С первых строк наглое вранье ! У нас асфальт с весенним снегом исчезает! Где контроль за качеством дорог!? Где тысячи тысяч километров отремонтированых, о которых "гарант" так популистически заявляет с бил бордов??? Одно вранье и беспредел власти. Ответить | С цитатой
Боря  (12.03.18 23:56): Куплю дорого каловые массы у населения частного сектора дорого, для ямочного ремонта. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олег  (12.03.18 21:51): Прошу обратить внимание на дорожное покрытие по улице Козакевича 12 квартал, и дорожное покрытие которое ведёт к садику номер 208.Невозможно не только ехать , а даже опасно вести ребенка в садик Ответить | С цитатой
Житель  (12.03.18 20:22): Скоро и ваши "работы" проявят себя.Хорошо говорить что это не вы делали. Про мост уже и забыл??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Иван Иванович  (12.03.18 20:20): Улица Алмазная это место для съемок фильмов про войну. УЖАС! Но всем властям наплевать!! Директору хлебзавода №9 наплевать вдвойне, а ведь это единственная артерия от завода к цивилизации. Там гробят машины в огромном количестве. Если какой-то важный или не очень чиновник там раз проедет, то я его зауважаю... Ответить | С цитатой
У нас год за 10 идет  (12.03.18 19:12): Условия у нас такие. Асфальт не прореживается, а сразу переходит в недвижимость, депозиты и прочую приятную шелуху.)) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте