Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА волонтерок и благотворительниц наградили знаком отличия Президента Украины

|«« «« »» »»|

В ДнепрОГА более 20 волонтерок и благотворительниц наградили знаком отличия Президента Украины «За гуманитарное участие в антитеррористической операции».

С начала вооруженного конфликта на Донбассе женщины неоднократно доставляли на передовую провиант, одежду и снаряжение для украинских бойцов, поддерживали мирное население и переселенцев.

«Наши очаровательные женщины только внешне слабые, на самом деле они сильные. Духом. Благодаря вам Днепропетровщина стала форпостом, который остановил российскую агрессию. Вы независимо от своего статуса, возраста или национальности протягиваете руку помощи, наполняете надеждой отчаявшиеся сердца и за это не ждете вознаграждений. К своей родной земле вы относитесь как к матери. И это вдохновляет нас, мужчин, сделать все, чтобы быстрее закончить эту войну. Низкий поклон вам от каждого жителя области», – отметил заместитель председателя ДнепрОГА Владимир Юрченко.

Среди награжденных – волонтеры, общественные активисты, благотворители.

За годы российской агрессии неоднократно доставляла на фронт необходимое снаряжение Павлоградская организация «Общество Красного Креста Украины».

«Как только началась АТО, наша организация присоединилась к гуманитарной миссии. Обратились к населению и предприятиям с просьбой – помочь АТОшникам и переселенцам. Павлоградцы откликнулись, – рассказала руководитель Алла Изюмская. – Деньги, которые поступали на счет Красного Креста, тратили на медикаменты, амуницию, продукты – все, в чем нуждались на передовой. Доставлять помогали волонтеры. Сегодня больше поддерживаем раненых в больницах и госпиталях».

Днепропетровщина – центр волонтерского движения. Волонтеры стали ангелами-хранителями для защитников Украины, раненых и переселенцев.

О нелегкой благотворительной миссии не понаслышке знает волонтер из Соленого Светлана Гурская.

«Эта награда не только моя, а всей нашей волонтерской команды. С 2014-го собираем, выпекаем, шьем, доставляем. Все – для наших защитников. Самой большой наградой для нас будет мир в Украине. Мы его приближаем», – отметила женщина.

Они благородны, милосердны и неравнодушны к чужой беде.

Их ждут, им благодарят, их уважают.

«Волонтер – это не профессия, а призвание души, - убеждена волонтер общественной организации «Сила Днепра» Юлия Дмитрова, какая получила награду. – С начала вооруженного конфликта на Донбассе помогаем 43-му отдельному мотопехотному батальону. В АТО всегда пригодятся и провизия, и одежда, и спальники».

Благодаря кропотливому труду этих женщин мир становится лучше.

Президентский знак отличия получили более 20 женщин. Еще двадцати – награды передали.

Знаком отличия Президента Украины «За гуманитарное участие в антитеррористической операции» награждают с 2016 года. Его вручают людям, предприятиям, учреждениям и организациям, которые добровольно осуществляют волонтерскую деятельность в зоне АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гусь  (07.03.18 16:48): волонтёлки молодцы Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте