Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
21:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В СИЗО Днепра повесилась женщина, которая в Оперном театре ударила бойца АТО молотком по голове

В СИЗО Днепра повесилась женщина, которая в Оперном театре ударила бойца АТО молотком по голове

11 января полиция задержала Марину Меньшикову, которая осенью 2016 года ударила бойца АТО молотком. 26 февраля задержанная повесилась в днепровском СИЗО на простыне.

Мер Днепра Борис Филатов прокомментировал данный инцидент у себя на странице в Facebook. Об этом сообщает Информатор.

24 октября в Театре оперы и балета Марина Меньшикова ударила молотком бойца АТО. Конфликт произошел во время антракта. В полиции тогда объяснили, что конфликт возник еще до начала спектакля. Женщина увидела в холле мужчину в военной форме и начала оскорблять его. Она выкрикивала пророссийские лозунги и оскорбляла воинов АТО.

В сумочке у Меньшиковой тогда обнаружили не только молоток, но и нож. Как выяснилось позже, злоумышленница была известна своим участием в антиукраинских митингах.

За нанесение легких телесных повреждений подозреваемой избрали меру пресечения — нахождение под домашним арестом. Женщина сбежала и скрывалась от следствия вплоть до июня 2017 года. После этого женщина должна была снова находиться под домашним арестом, но и в этот раз она нарушила меру пресечения. Полицейским удалось задержать ее только 11 января 2018 года в ходе проведения санкционированного обыска. Нарушительницу тогда доставили в Днепровское отделение полиции.

26 февраля в 8:30 Марина Меньшикова повесилась в днепровском СИЗО. В качестве веревки женщина использовала простыню. Борис Филатов сообщил об инциденте на своей странице в Facebook. Правоохранители подтвердили данную информацию. Пользователи сети неоднозначно восприняли такую новость. Многие считают, что Меньшикова должна быть осуждена посмертно.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Дніпропетровську з демонтованих пам’ятників радянської доби створять «парк колонізаторів» (2)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте