Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прокуратура добилась выплаты 609 тысяч грн помощи семье погибшего в АТО военнослужащего

На Днепропетровщине прокуратура добилась выплаты 609 тысяч грн помощи семье погибшего в АТО военнослужащего

При вмешательстве военной прокуратуры семье военнослужащего, погибшего во время АТО, выплачено 609 тысяч грн одноразовой денежной помощи.

Семье одного из военнослужащих, который погиб, защищая нашу страну от агрессора, не выплатили определенное законодательством единовременное денежное пособие в размере 609 тысяч гривен.

В связи с выявленным правонарушением военная прокуратура направила в Днепропетровский окружной административный суд иск, по результатам рассмотрения которого Министерство обороны Украины обязано осуществить начисление и выплату денежных средств семье погибшего военнослужащего.

Указанное решение вступило в законную силу 26 октября 2016 года, однако длительное время умышленно оставалось без исполнения. В связи с этим, военная прокуратура Днепропетровского гарнизона по данному факту начала уголовное производство.

Лишь после вмешательства военной прокуратуры и по результатам принятых мер в начале февраля 2018 года было обеспечено реальное восстановление нарушенных прав граждан на получение денежной помощи в размере 609 тысяч гривен в связи с гибелью военнослужащего в зоне АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте