Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 сентября 2026
18:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Покрове улучшили качество питьевой воды для 42 тысяч жителей

|«« «« »» »»|

В Покрове завершили реконструкцию насосно-фильтровальной станции. Капитальный ремонт провели впервые за 60 лет.

«По всей области реконструируем школы и больницы, создаем зоны отдыха, чиним дороги и строим водоводы. Сейчас в Покрове отремонтировали сразу несколько объектов водоканала. 42 тысячи горожан – с питьевой водой нового качества», - отметил Валентин Резниченко.

За 60 лет существования фильтровально-насосную станцию ремонтировали лишь однажды, капитально – ни одного раза.

На насосной станции модернизировали технологическое оборудование, заменили фильтры. Вместо старого трубопровода – новый, полиэтиленовый. В зданиях отремонтировали кровлю и установили новые окна.

«Также изменили метод обеззараживания. Ранее обрабатывали воду хлором, теперь – гипохлоридом. Это более безопасно для здоровья», - рассказал заместитель мэра Покрова Николай Гончаров.

На станции установили современное экооборудование. Вместо старых насосов установили энергоэффективные. Процессы – полностью автоматизированы. Это значительно сокращает энергозатраты и улучшает качество питьевой воды.

«Вода у нас была страшная. С крана текла рыжая жидкость, страшно было пить. Мы себе устанавливали в квартирах фильтры. Сейчас они – без работы. Водичка чистая, прозрачная, без неприятного запаха. Для чая набираю прямо из крана», - поделилась жительница Покрова Любовь Борисова.

Насосная станция подает воду на 42-тысячный город круглосуточно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


CommonSense  (15.02.18 18:34): И подняли тариф на воду в два раза. Хотя деньги на реконструкцию выделялись из области. Ответить | С цитатой
глобус  (15.02.18 18:11): шо за Покров? это где? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вася  (15.02.18 16:38): а в это время в Новоалександровке нет воды! вот куда она пошла Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте