Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском подорожает проезд в маршрутках

В Каменском подорожает проезд в маршрутках

От 50 копеек и до 1,50 подорожает проезд в городском общественном автобусном транспорте. Проект решения исполкома с новыми тарифами уже обнародован. Остается месяц для его обсуждения общественностью, а после, уже в марте, - голосование на очередном заседании членов исполкома Каменского горсовета.

Проект решения «Об установлении тарифов на услуги по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Каменском» опубликовали на официальном сайте горсовета, а также в печатном издании, которое на данный момент освещает все официальные документы и решения городской власти.

Подорожание аргументируют тем, что в последнее время существенно повысились цены на горюче-смазочные материалы, выросла минимальная зарплата и другие составляющие себестоимости услуг. А также тем, что на таком повышении тарифов настаивают частные фирмы-перевозчики, которые выиграли тендеры на обслуживание городских общественных маршрутов.

В свою очередь, городская власть обяжет перевозчиков обеспечивать выполнение графиков движения автобусов в соответствии с заключенными договорами. А работникам Управления транспортной инфраструктуры и связи горсовета поручат проводить регулярное исследование пассажиропотоков на маршрутах. Так чиновники будут определять и обосновывать тарифы на перевозку пассажиров автотранспортом общего пользования.

Помимо этого, с помощью изучения пассажиропотока, собираются определить уровень потребностей населения Каменского в услугах пассажирского автомобильного транспорта и усовершенствовать маршрутную сеть города.

После публикации в печатном СМИ, данный проект решения уже вступил в силу. Теперь «за» или «против» повышения цен на проезд будут голосовать члены исполкома на очередном заседании в марте.

Напомним, что последняя попытка повысить цены на проезд была в конце прошлого года. Тогда проект решения также был опубликован, но на голосование его так и не вынесли, якобы, чтобы не поднимать уровень «негативного напряжения» среди каменчан.


Gorod.dp.ua на Facebook.


КРИТИК  (10.02.18 16:13): Маршрут 25 короткий. Почему на нем тариф повышается на 1 грн., а не на
50 коп. как на маршруте 12?
Ответить | С цитатой
Причем  (09.02.18 13:08): Причем здесь Каменское? Сайт ГОРОДА Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте