Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Красном Камне неизвестные травят бездомных кошек

На Красном Камне неизвестные травят бездомных кошек

В Днепре на улице Савкина, 2 неизвестные отравили несколько котов. Местные жители обнаружили пропажу любимцев утром, 8 февраля, а позже нашли их тела в подвале своего же дома.

За тремя бездомными кошками — Котюшкой, Мурашкой и Снежаной — ухаживали две женщины, проживающие по адресу. Найдя их еще совсем котятами, хозяйки стерилизовали животных, вылечили от глистов и ежедневно выносили еду, сообщает Информатор. Вчера вечером, как и всегда, Тамара Петровна вышла проведать любимиц, однако сколько ни звали — кошки не прибежали. Тоже самое повторилось утром, после чего женщины начали бить тревогу.

«У всех, кого видели, спрашивали про кошек — никто ничего не знает и не видел. Мы пошли в аварийную службу, взяли ключи от подвала в нашем подъезде, мало ли, сидят там. Одну нашли, но она уже мертвая лежала, вторая — немного дальше. Это ужасно, у меня нет слов, явно травили, поскольку на окнах подвала посыпано было. Достанем их любой ценой, хотим похоронить», — со слезами на глазах рассказала Валентина, хозяйка кошек.

Тело Мурашки достать женщинам удалось, однако Котюшка забралась в подвал поглубже: там много проводов и узкий проход, из-за чего доступ к помещению ограничен. В планах у местных жительниц — взять ключи от дверей всех подвалов в доме и прошерстить территорию в поисках кошек, а затем — достойно похоронить. В том, что животных травят — женщины уверены, поскольку этот случай уже не первый в их доме.

«Мы понимаем, что поймать тех, кто это делает — нереально, как и исправить ситуацию в целом. Просто хотим, чтобы не трогали бедных животных, которых мы так любим. Куда обращаться, мы не знаем, но надеемся, что на ситуацию обратят внимание», — говорила Тамара Петровна.
О травле животных на улице Савкина мы сообщили директору КП «Зооконтроль». Олег Кучин сказал, что в таких ситуациях в первую очередь стоит обращаться в полицию. На адрес от предприятия приедет инспектор для сбора информации, поэтому будем надеяться, что проблему взяли под контроль.

Фото, видео: Андрей Лысенко

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


76/54  (14.02.18 11:02): Считаю,что бездомных животных быть не должно,лучше усыпление в больнице,чем голод. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жительница Красного Камня  (11.02.18 13:54): И ещё один вопрос. А почему это серьёзный сайт (вы же серьёзный сайт, не просто так?) допускает призывы к насилию, в других ветках разжигание межнациональной ненависти (имеется ввиду Вася). Вы ж не можете не понимать, что мешать в кучу кошку, родину, собаку и немца можно только с определённого места Игрени. Зачем вы это допускаете??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Жительница красного камня.  (11.02.18 13:49): Сволочи, а не люди. Живности и так плохо - мёрзнут, голодают, домишки их эти уроды поджигают. Да и за себя становится страшно. Понятно, что психика у таких людей нездорова. Обычно за этим убийства начинаются. Лет десять назад, у нас же на массиве. Помните?С этого всё и началось. Так что ходите, соседи, осторожней. Мне, когда я читаю такое, хочется верить в переселение душ. Чтобы эти нелюди стали котами и собаками и на своей шкуре прочувствовали их жизнь в полном объёме. Жаль, что это, скорее всего сказка. А насчёт заразы... Ну знаете, на вас может наехать машина, вы можете жить рядом с неадекватным соседом, рядом с вами может оказаться туберкулёзник и т.д. Давайте всех перестреляем и всё порушим, чтоб уж наверняка. Надо заниматься этим вопросом. Делать приюты, помогать бездомным животным, рекламировать быт с домашними любимцами, детей доброте учить. Только от жизни собачей собака бывает кусачей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (10.02.18 10:44): Главное комфорти безопасность людей, а не псов бродячих. Стерилизация не эффективна, а эффективно изъятие .из возвра на опасных бродячих собак. Жаль только то, что пострадали главные уничтожитель грызунов - кошки. Ответить | С цитатой
Таня  (09.02.18 22:35): Не выбрасывайте животных на улицу , пожалуйста . Ответить | С цитатой
ОЛЬГА  (09.02.18 18:29): КАК МНОГО В ДНЕПРЕ ТВАРЕЙ! ОСОБЕННО НА КРАСНОМ КАМНЕ! ТРАВИТЬ ЖИВОТНЫХ МОГУТ ТОЛЬКО ТВАРИ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Котофей  (09.02.18 10:41): Давайте дурики, живущие в многоэтажных скворечниках, перетравите всех котов, как бродячих так и домашних. И вы столкнетесь с такой проблемой, крысы, что все остальные вам покажутся мелочью.
Когда они из всех щелей полезут в ваши квартиры, а им это сделать раз плюнуть, начнут гадить в ваших кухнях в поисках еды и т.д. Вы завоете по всем инстанциям как укушенные. Вывести их не так уж и просто, а травить, мало того что опасно для самих себя, а иногда просто бесполезно.
Так что давайте "европейцы", жгите, только не нойте потом.
А для тех что сейчас тут начнет комментировать что коты заразу распространяют, гадят и т.д. найдите в сети турецкий фильм "KEDI", поучительно будет...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Валерий..  (09.02.18 10:19): Добрые" бабушки могли бы взять котанов собачек и голубей в придачу по домам и любить их там круглосуточно..Так нет!!! эту любовь почему то навязывают нам всем...особенно бродячих собачек Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
zzz  (09.02.18 10:08): Ну, уничтожьте всех котов в городе, и будет вам сюрпризззз... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
сеня  (09.02.18 09:55): На Харківщині скажений кіт покусав трьох людей
У Харківській області у безпритульного кота виявили сказ
Depo. Сьогодні 09:30
Як повідомили Depo.Харків у прес-службі ГУ Держпродспоживслужби України в Харківській області, сказ виявили у кота в селі Циркуни.
За даними прес-служби, хворий безпритульний кіт покусав трьох людей. Постраждалі негайно звернулися за антирабічною допомогою в лікувально-профілактичні заклади.
В осередку сказу провели дезінфекцію, тваринам, які контактували з хворою кішкою, провели щеплення проти сказу.
На території села ввели карантин.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте